KIA Soul

Двигатель: 1.6 turbo дизель
Компл.: MID
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Denis Drevnitskiy (Украина, Одесса) Дата: 2015.06.17

Всем привет! Вчера купил этот аппарат. Для понимания на каких авто ездил: Хонда Одиссей, Шкода Суперб, Фольц Пассат, Камри 30ка и 40ка, FG Cruizer, Lexus GX. Сейчас езжу на Вензе 13 го года. Т.к. потребовалось в семью второе авто, выбор пал на Соул. В причины и эмоции выбора вдаваться не буду. И так, корейский автопром шагнул очень серьезно вперед. Качество отделки салона, материалы и бортовой компьютер - очень френдли. На уровне Тойоты и Нисана. Двигатель - перед выбором начитался отзывов о слабости бензинового агрегата, его неадекватного расхода (у тестя ниссан ноут. по характеристикам с сосул очень похожи. так ниссан в городе больше 8, 4 лира не берет). Поэтому сразу пошел смотреть дизель. Дизель скажу я вам - вэщь :) Вчера забрал из автосалона, поехал ставить на учет в ГАИ и потом по делам. Наездил за первый день порядка 157 км. Расход 7, 8 литра. В пробках, на жаре и при климат контроле. Супер. Я доволен. Мощности двигателя хватает с лихвой, турбина живенькая, подключатся на оборотах от 2000. Тянет будь здоров. Салон - еще раз повторю, корейцы сейчас на уровне японцев. Придраться не к чему. Все добротно, качественно. Места валом. У меня рост 198 см. За руль сажусь легко. Сзади после меня жена села тоже комфортно. Вечером обнаружил цветомузыку на колонках в такт играемой музыки, улыбнуло. Прикольно. Багажник - мне подходит. Спортивная сумка влазит, пакет из маркета тоже. Так что ок. Акустика - у меня в комплектации она не самая топовая, но при этом играет очень хорошо. Я вставил свою флэшку с любимой музыкой послушать, сразу почувствовал разницу между звуком радио и флэшкой. Радио - это моно звук. С носителя акустика, при наличии качественно записи, выдает очень качественный звук! Сейчас производители авто в таких классах, реально на акустике экономят. Все остальное буду дополнять по мере получения опыта использования.
Плюсы: Двигатель с турбиной. Просторность салона. Внешний вид авто. Акустика.
Минусы: Пока не выявил, но обязательно что то найду :)
Совет: Перед покупкой поездите на авто этого класса минимум нескольких производителей. Будет с чем сравнить.
еще отзывы с KIA Soul - 39шт
объявления с KIA Soul - 1шт