Ford Fiesta 5-ти дверная

КПП: авт.
Двигатель: 1.0 turbo бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Вадим Сухарев (Украина, Винница) Дата: 2014.12.24

Добрый день! Ровно два года назад я приобрел себе Ford Fiesta 1.0 EcoBoost в макс комплектации Comfort+. Денег не жалел, хотя за макс комплектацию Фиесты можно было взять минимал комплектацию Фокуса, но меня такой расклад не удовлетворял. Я не стану писать много и нудно, а отмечу лишь основное. За 34 000 км было пройдено одно тех обслуживание (обслуживание у Форда проходит раз в 20 000км, большая редкость для современных реалий и однозначно огромнейший плюс, который тоже сыграл свою роль при выборе авто). Никаких поломок не было, двери скрипеть не начали (как многие пишут). Двигатель, коробка, подвеска, все как на тест-драйве, четко, собрано, надежно и уверенно. В плане эксплуатации я доволен. В салоне все тихо, лишних шумов нету, пластик не скрипит, шумка хорошая, не считая звука, который доносится из под колесных арок, но эту маленькую проблему я устранил методом обесшумки этих же арок. Впрочем, авто новое, еще достаточно свежее, все работает и поет. Претензий нету. Но есть пара рабочих моментов. Мой расход в городе на автоматической трансмиссии уж никак не составляет заявленные 6.6 литров на сотню. 8 литров получается у меня. До работы мне приходится раз 10 останавливаться на светофорах и иногда плыть в тягучке транспорта, виню в этом именно такой трафик. Но, на трассе при скорости 90-110 км/час - 5 литров, хотя опять таки, это больше заявленных 3.9. Хотя, 5 л по трассе - это чудно! Сейчас все производители ведут войну посвященную расходу топлива. Читал даже статью, где аналитики Европы подсчитали, что такие производители как Мерс и БМВ входят в состав наиболее лгущих в плане заявления о расходе топлива. Форд, к счастью, оказался достаточно добросовестным, но и он не идеален, тоже слегка лжет). Друзья, давайте подымем тему, где каждый поделиться тем, сколько его авто кушает по паспорту и в реале, и не важно какой у вас авто. Просто стало действительно интересно.
Плюсы: Надежность, внешний вид, обслуживание, качество интерьера.
Минусы: Расход больше заявленного, но учитывая то, что эта проблема задевает всех производителей, это нельзя отнести к очевидному минусу.
Совет: На вкус и цвет товарища нет. Авто со своими плюсами и минусами, которые каждый должен определить для себя сам. Мне авто нравится, продажи хорошие, в городе Фиест много, думаю людям он нравится, как и прошлое поколение. Много ведется споров по поводу конкурентов. Все достойны, но Фиеста как-то сочетает в себе больше достоинтсв при меньшем количестве косяков.
еще отзывы с Ford Fiesta - 127шт
объявления с Ford Fiesta - 0шт