Renault Fluence

КПП: авт.
Двигатель: 1.5 turbo дизель
Компл.: база
Автор: Oleg Nesvirskyy (Украина, Житомир) Дата: 2014.11.04

Прошел 600 км на своей новой флюхе и решил чиркануть отзыв. Думаю пригодится тем, кто подумывает взять ее в роботе в паре с дизелем. До флюхи ездил на мондео1 и нисан ноут. Обе бензин. По советам знакомых обратил внимание на Рено. Хвалили мягкую подвеску и расход на дизеле. Мол, соответствует тому, что пишет завод. После нескольких тест-драйвов степвея, а потом и флуенса, конечно же захотелось приобрести флуенс. Тем более, что предлагали тестовый автомобиль по неплохой цене (но вариант не выгорел, а жаль. Пришлось брать в другом месте со скидкой). Также рассматривал пежо 408, но он немного дороже, да и зад у него как чужой какой-то. Короллы с дизелем не было. Октавия существенно дороже. Форд фокус не хотел после предыдущего опыта. Да и если брать, то только в универсале, а это 10 тыщ гривен сверху сразу, и дизель типа 1.0 не хотел, хотя говорят, они хорош рулятся. При поиске отзывов про флюху, про робот с двумя сцеплениями не нашел нигде. Может сейчас уже появились, не знаю. Про надежность его пока сказать не могу, но пока всё устраивает. Расход при обкатке: трасса на скорости 110 - 5 литров при 2200 обротов, город где-то в районе 7-7.5. Похолодало, думаю это добавляет к расходу. Вообще обещали до 6 по городу. Естественно, много зависит от того, как давить на педаль. В плане комфорта, машинка хороша. Подвеску конечно слышно, но она отрабатывает своё хорошо. пробоев еще не было. На бордюры залазил спокойно. 16 см клиренса хватает. Длинная база и неплохая ширина добавляют к кофмортной езде. После ноута это особенно чувствуется. Поставил сразу задний парктроник, потому что обзор назад не фонтан из-за узкого стекла и высокой задницы. Турботаймер тоже установил прямо при покупке. Удобная штука. Минуту работает, турбинка остывает, закрыл на сигналку и пошел. машина сама заглушится и тебе на сигналку пропиликает. В базе есть бортовой компьютер, ESP (только в дизеле причем) музыка с подрулевым прибамбасом и блутусом (за экранчик над приборной панелью доплачиваете, но он того стоит. без него было бы грустнее). С айфоном работает, проверено. подрулевой переключатель довольно удобен, не отвлекает, даже не знаю, удобнее на руле или под рулем, я уже приловчился. Единственное, переключать станции не оч удобно, но это мелочи, тоже привыкаешь. Багажник большой, почти как у октавии. Петли да, съедают пространство, но что есть, то есть. Детская коляска вошла со свистом - это не может не радовать. 4 зимних шины вошли плотно, но вошли - думаю это тоже плюс. Пока идет обкатка, не могу рассказать насколько резва машина. но даже на этапе, когда я не даю больше 3 тыщ оборотов, мне вполне хватает динамики. Просто не давлю пока в пол. Пока доволен. Жена в восторге. Забирает машину при первой возможности. Балдеет от робота.
Плюсы: Простор в салоне, большой багажник, мягкая подвеска, экономичный дизель, нормальный клиренс, неплохая базовая комплектация.
Минусы: Петли в багажнике.
Совет: За эти деньги лучшего варианта новой машины не нашел.
еще отзывы с Renault Fluence - 37шт
объявления с Renault Fluence - 0шт