Suzuki SX4

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: 2wd
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Gosh1 (Украина, Киев) Дата: 2014.09.20

Недавно купил новый SX4 по акции, брал за 269900грн, базовая комплектация на механике. Ждал автомобиль всего пару недель, как и обещали в автосалоне (гнали из другого города на Украине). Пока только привыкаю к авто - но хочу описать свои первые впечатления (буду сранвивать с автомобилем Дэу Нубира который был у меня до этого). Несмотря на то что компелктация базовая - по сравеннию с Нубирой он мне показался напичканым космолетом 21-го века - да оно и понятно, это ведь новый автомобиль. Электронных прибамбасов в базе полно - на мой взгляд могло бы быть и поменьше. Удобна магнитола с кнопками управления на руле, круиз-контроль в базе (и это на механике!), бортовой компьютер, электропакет зеркал, подогрев сидений - вобщем для базы нафарширован здорово. Эргономика водительского места на высоте, хотя нет регулировки поясничной поддержки спины водителя (на Нубире прошлого века была!). Но пока оно вроде и не нужно - сиденья эргономичные и так. Есть подлокотник очень удобный куда действительно можно положить руку. Под левую руку есть место на двери куда можно ложить. Места перед задними пассажирами хватает, однако по ширине комфортно будет только двоим. Задний диван раскладывается но не меняет наклон спинки в базе. Перед задними пассажирами есть только один кармашек в спинке кресла переднего пассажира - в спинке водителя кармашка нет и это минус на мой взгляд - вопрос копеечный а не приятно (например сзади будут двое детей - а кармашек только перед одним есть...). В картах всех 4-х дверей есть место под бутылки -пока не пробовала нужно оно или нет. Обзор - обзор вперед хороший, пока не привык к габаритам спереди справа (крыла не видно - нужно привыкать). Передняя стойка закрывает обзор меньше чем на Нубире, т.к. к водителю расположена немного ребром (это плюс). Обзор назад прогнозируемо хуже чем на Нубире, т.к. высокая машина и высокие подголовники. Однако лучше чем на Акцент-хэтчбэке и Пежо-2008 которые также рассматривалиь при покупке. В общем, по обзору сзади - на 4-ку, хотя видеокамера или парктроник конечно просятся (в базе их нет). Мотор 1.6. тяговитый, передачи "короткие" - на 60-70км /час дисплей просит включить пятую (есть такая фишка там) - Мотор я так понял любит чтоб обороты были менее 2000. Шумоизоляция мотора после Нубиры просто космос - на холостом ходу его вообще не слышно, при движении слышно колеса - мотоороа не очень (может родная рези на гудит - я еще не разобрался). В обще шумоизоляйия мотора - на 5 с плюсом. Приемистость прекрасная при том что я не гонщик мне оно пофиг. Машина хочет ехать быстро - скорость не заметна - чуть расслабился и уже 100. Коробка - на мой взгляд "сбитая" - все четко переключается, никаких приколов попадаешь в передачи пркатически сразу - привыакть не нужно. Единственное что задняя включается как на жигулях - назад - на Нубире включалась вперед рядом с первой - но уже привык. Ходовая - вод здесь есть минус, т.к. ходовая по сравнению с Нубирой заметно жестче, на ямах машина прыгает, это чувствуется. Хотя друг у которого Шкода, сказал - как на Шкоде. Но мне кажется что таки жестче. Клиренс в салоне мерян на другой аналогичной машине - замерял 17.5см - может из-за этого она жесткая. По бордюрам пока не прыгал - по ямам не ездил - про проходимость сказать ничего не могу. Думаю что не намного проходимей чем Нубира будет. Хотя клиренс больше - свесы короче - должно быть лучше конечно. Освещение - прекрасное, оптика на 5 баллов. Багажник - для длины 4.30м (я искал именно такой размерчик чтоб короче чем универсал - но длиннее чем хэтч) - дорстаточно объемный, хотя в нубире (универсал) - конечно больше был. Пока на дальняк не поедешь - не узнаешь хватает или нет. Хотя думаю, будет хватать. Кондиционер - охлаждает хорошо. Печка - в инете пишут что печка слабовата, т.к. "японцы не рассчитывают на наши зимы и т.д." Пока сказать ничего не могу - пару раз включал - греет вроде нормально. Но сейчас не зима. Вроде все - прошу учеть что проехал пока всего 300 км и впечатления "первые".
Плюсы: Все что написал сверху. Клиренс, геометрические размеры, качество отделки, эргономика, двигатель, шумоизоляция.
Минусы: Жесткая ходовая, нужно привыкать к обзору назад при парковке (хотя боковые зеркала очень большие и хорошие и возможно это вопрос привычки который уйдет через 2 недели).
Совет: Думаю что для своей цены вариант неплохой.
еще отзывы с Suzuki SX4 - 93шт
объявления с Suzuki SX4 - 2шт