Suzuki SX4

Год: 2014
КПП: авт.
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: GLX
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Даниил (Украина, Киев) Дата: 2014.09.10

На данный момент машине 1 месяц и 1500 км пробега. Ну что сказать, машина безумно радует! В первую очередь комфортом, подвеской и экономичностью. Предыдущий автомобиль был Nissan Tiida. Честно откатал 7 лет без серьёзных поломок и проблем. Расход на Тииде был по Киеву на автомате 8.8-9.3 литра. Сузука на данный момент на обкатке выдаёт около 6.9 л за 1500 км. Что собственно подтверждается уже двумя заправками полного бака и собственными замерами. Основная мысль противников данного авто - 1.6 л мало для такой машины. Но! Вы не учитываете вес автомобиля. На Тииде динамики мне хватало с головой и весила она 1300 кг. Данный Сузук весит 1185 кг фактически при аналогичном двигателе. Так что в спарке с вариаратором всё получается очень даже интересно. Иногда трудно сдержаться, чтобы не нажать педальку до упора, так как весёлый подхват вариатора даёт непрерывную тягу. После 4-х ступ. автомата на Тииде - море удовольствия. Также радуют плюшки комплектации, есть всё необходимое и кое что лишнее :) Ходовая и высокий клиренс позволяют отлично чувствовать себя на наших ухабах. Также должен отметить, что в средней комплектации GLX есть ксенон. Я противник колхозного ксенона, но получив с этой машиной родной, ощутил всю прелесть ночной езды... нет слов. На данный момент подбираю зимние шины. Есть еще мысль и желание купить к ним отдельные диски, но не знаю все параметры дисков, кроме указанных в инструкции - 16х6J. Сами понимаете, впечатления от покупки еще слишком свежи и, возможно отзыв получается слишком "положительным". С удовольствием отвечу на все вопросы.
Плюсы: Ходовая. Расход топлива. Вариатор. Богатая комплектация и связанный с этим комфорт.
Минусы: Пока не выявлено.
Совет: Если субъективно данная модель Вам нравиться - берите смело. Очень приятный автомобиль!
еще отзывы с Suzuki SX4 - 93шт
объявления с Suzuki SX4 - 2шт