Daewoo Lanos

LanosГод: 2006
Двигатель: 1.5 бензин
Компл.: SX
Автор: Виктор (Украина, Днепр) Дата: 2014.09.05

Брал б/у с пробегом 60000 км. (точно честным), продал через 3 года на 105000 км. Сборка ЗАЗ, крупноузловая. Честно говоря, особо хороших воспоминаний машина у меня не оставила. Не понравилось : 1) Реально прожорливый двигатель - 10 л. в городском цикле на сотку - это объективно черезчур. Разговоры о том, что можно исправить прошивкой - ерунда, пробовал. Если целенаправленно тошнить, то в 9 влезть можно, а если ездить нормально - то те же 10, как ни крути. По трассе ОК - 6 - 6.5 на сотку при 100 - 120 км/ч. 2) Посредственная динамика. Опять же, даже на шитой машине и без катализатора. Та же Калина с ее 1.6 и 81 лошадью и более длинной трансмиссией едет реально лучше. Мотор у меня был абсолютно нормальный - масло не ел, компрессия везде по 11.5. Наводит на мысль, что заявленных 86 сил в Ланосе нет. 3) Посредственные тормоза - опять же, сравниваю с Калиной, у нее они реально поцепче. В штатных режимах их хватает, конечно, но вцелом - не очень. 4) Окраска кузова - все сколы ржавеют моментально, такое впечатление, что краску ложили прямо на голый металл. Вцелом, как для 8 лет, кузов сохранился вполне прилично, но уже требовал вложений. 5) И самое главное - машина часто просила денег. Это притом, что ездил абсолютно адекватно, не убивал и не запускал. Из крупного - менял всю ходовую и ремонтировал рейку. Это ладно, как бы пробег обязывал, в принципе. Но еще по мелочи много чего - то суппорта, то ролик кондера, то глушитель... И это далеко не все. В общем, продал без сожаления. Из достоинств: 1) Неплохая плавность хода. 2) Четкая и бесшумная КПП. 3) Неплохая управляемость и устойчивость на высоких скоростях. В принципе, все... Минусов-то побольше и они посерьезнее будут.
Совет: Лично мое мнение - лучше за эти деньги взять что-то другое, что я в конце-концов и сделал. Если уж брать Ланос - то только с двигателем 1.6 он хоть едет нормально при сопоставимом расходе. К покупке не рекомендую.
еще отзывы с Daewoo Lanos - 245шт
объявления с Daewoo Lanos - 3шт