Volkswagen Polo

(выбрать другую модель)

Год: 2003
Пробег: 75.000 км
КПП: мех.
Привод: передний
Двигатель: 1.4
Компл.: база+электропак
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Константин (Украина, Киев) Дата: 2008.05.05

5 - общая оценка
4 - надежность
5 - комфорт
4 - ходовая
5 - внешний вид
Комплектация стандартно поставляемая Интеркаром- т.н. База + электропакет (электро зеркала, 4 стеклоподъемника, кондиционер Climatic). Из всего вышеперечисленного за 4 года эксплуатации очень недоставало только подогрева сидений и (может быть) переднего подстаканника. А так в целом для города более чем достаточно. На задних сиденьях явно сэкономили - раздельные подушки спинки и подголовники не сильно повлияли бы на стоимость, но все же комфортнее с ними (в аналогичных Фабиях это есть). Багажник - не "мечта окупанта", но существенной практической разницы с Гольфом практически не заметно. Двигатель 1, 4 (75 л.с.) как для города достаточно динамичен, по крайней мере если на борту не более 2 человек. За все время ни разу не подвел. Даже зимой при -22...-24 (зима 2005-2006) запускался с первой попытки, правда до полного прогрева проходило мин 10-15. При включенном кондиционере о динамичной езде можно забыть.Сам кондиционер оставляет желать лучшего - просто помагает бороться с жарой, и то, при условии, вовремя замененного фильтра салона. На станции заверили что все в норме и на болшее в этом классе рассчитывать не стоит. Из неприятных эксплуатационных моментов - достаточно много уходит масла (около 1л от замены до замены) и убывает охлаждающая даже зимой (около 1 л на 20 тыс. км.). На станции по прежнему заверяют что все в пределах нормы как написано в сервисной книге (по маслу "до 1л на 1000 км"!)
Плюсы: Динамичный, экономичный (я вкладываюсь в 9 л/100км при заявленных 8,2), очень легкие руль и педали, не дорогой в обслуживании, очень удобные габариты для пробок и парковки в городе, подача воздуха под ноги задним пассажирам (зимой ощутимо), качественная радиоподготовка, Достойное качество за такие деньги
Минусы: Малоэфективный кондиционер, тяжело выбрать температурный режим для задних пасажиров (особенно если это дети), жестковата подвеска, невместительный багажник (около 240л), высокий уход масла и охлаждающей (субъективно)
Совет: Все познается в сравнении. Можно сказать идеален для ежедневных поездок "дом-работа-магазин". Как семейный - для семьи из не более 3 чел. с малолетним ребенком, для четверых уже очень тесно (в багажник либо коляска, либо велосипед, либо...)
еще отзывы с Volkswagen Polo - 99шт
объявления с Volkswagen Polo - 0шт
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015