Volkswagen Golf Variant

КПП: авт.
Двигатель: 2.0 turbo дизель
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: V (Украина, Киев) Дата: 2014.08.05

Хотел поделится своими эмоциями по этому авто. И они преимущественно положительные. Выбрал автомобиль можно сказать случайно, основным претендентом была Octavia A7, но перед покупкой зашел в салон VW и понял, что цены на Govf Variant по факту не больше чем на А7 и при этом гольфы собрании в Германии, более оснащенные (даже в базе 9 подушек и куча систем безопасности), а если сравнивать дизель то гольф и вовсе дешевле (это касается авто 13-го года). У меня базовая комплектация, трендлайн + некоторые допы. Дизель очень даже резвый несмотря на то, что по паспорту только 110 л.с. пока эксплуатировал только в городе, но уверен для обгонов на загородных трассах подхвата будет достаточно. Расход с начала эксплуатации 6, 8 л/100км, расход за городом думаю будет в районе 5 л/100км. Езжу только по городу (Киев) летом особых пробок нет, так что возможно осенью и зимой возрастет. Сейчас накатал 800 км. В тех паспорте написано, что обкатка 1500 км. После бортком. уберет ограничение и двигатель станет резвее. Греется долго, стрелка температуры начинает подыматься где-то после 8 минут прогрева. У двигателя есть система принудительного подогрева, но это не Webasto, греется только топливная смесь. Клиренс, как для такого авто не маленький - 16 см. Багажник ОЧЕНЬ большой и при этом машина выглядит вполне гармонично. Шумоизоляция, подвеска, сидения всё это тоже можно записать в плюсы автомобилю. Не хочу, чтоб моё повествования выглядело как реклама, минусы тоже есть - DSG «задумчивая» при троганье, имею ввиду, что рвануть со светофора на ней сложней, чем на механики, раньше ездил только на механике, поэтому думаю это момент привыкания. В режиме драйв, коробка всегда старается держать низкие обороты и если ты собираешься ускориться, то после резкого нажатия на газ пройдет 1-2 сек. прежде чем коробка тебя поймет, кинет передачу и рванет. В спортивном режиме этой проблемы нет, там коробка держит более высокие обороты. В минусы также можно занести то, что за каждый пчих, немцы хотят денег. Практически вся начинка - это допопции, и если нафаршировать машину, то цена легко перевалит за 40$.
еще отзывы с Volkswagen Golf - 90шт
объявления с Volkswagen Golf - 9шт