Volkswagen Passat

Пробег:
КПП: авт.
Двигатель: 1.8 бензин
Автор: Коля (Украина, Харьков) Дата: 2014.06.13

Купили Фольксваген Пассат в самой дорогой комплектации в 2012 году в Харькове. Сознательно не пишу у какого дилера. Эксплуатировали автомобиль на юр. лице. За 11 месяцев проехали 87000 км. (многие пишут отзывы на 10000-15000 тыс км. Дескать все в порядке тому прочее, всегда удивлялся читая такие отзывы. А что может случиться на таком пробеге? Даже Рейнж Ровер не успевает сломаться:)) Из приятного: Великолепные тормоза, отличная эргономика за исключением зеркал, которые стоят как бы вверх ногами. Широкой частью к верху, а узкой к низу. Из за этого пару раз при перестроении попадал в "слепые" зоны. Отличный ксенон, коробка передач супер, точнее сама работа КПП при переключении передач, причем в любом режиме. Нормальный обзор с места водителя. Вместительный багажник. В общем все ничего. А да расход бензина очень порадовал, если ехать не быстро (120 км/час) можно уложиться в 6 литров на сто км. (по трассе)И в городе тоже нормальный расход (10 л/100км) Бывало конечно и больше, но это когда очень торопишься -трасса 10, город 12 литров на сотню. Что не понравилось: с самого начала все скрипело и тарахтело:) тут многие пишут про шумоизоляцию, мол закрыл дверь и в своем мире, особенно понравилось, один Чел пишет "едешь 200 а шум как на 120" как он это измерил? Мое ощущение: шумоизоляция плохая. Что очень не понравилось: на 75000 км из строя "вышло" сцепление DSG (заменили по гарантии), на 87000 км из строя "вышел" двигатель, сгорел поршень четвертого цилиндра. Не хочу писать долго, пишу с планшета, три месяца мы вместе с дилером (надо отдать ему должное) и при помощи юристов нашего предприятия пытались решить эту проблему. Забегая вперед хочу сказать что двигатель нам поменяли по гарантии, но обычное физ.лицо т.е. частник вряд ли решил бы эту проблему. Да! На двигатель и на коробку продлили гарантию. Забирать машину из салона не стали, автосалон выкупил ее по согласованной цене, неудобно им было перед нашим предприятием. Вот такой отзыв в прямом смысле этого слова.
Плюсы: Дизайн. Экономичный двигатель. Хорошие тормоза. КПП.
Минусы: Не надежная, шумная.
Совет: Брать только с гарантией.
еще отзывы с Volkswagen Passat - 172шт
объявления с Volkswagen Passat - 9шт