Geely MK Cross

MK CrossГод: 2012
Двигатель: 1.5 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Артур (Украина, Киев) Дата: 2014.04.11

Купил Geely MK CROSS в июле 2013 года. Изначально думал покупать джилли мк кросс с механикой или чери индис на автомате. Но на последний немного не хватало и чтобы не влазить в долги, поехал выбирать себе Джили. Если у вас слабая психика и нервы ни к чёрту, если вы НЕ страдаете «китаефобией», то одному, без трезвых друзей-помощников в автосалон ходить противопоказано. Соотношение «цена/комплектация» Кросса очень быстро могут ввести вас в состояние детского восторга или наркотически-буйной эйфории! Накроет по полной. Но не надолго, потому что трезветь будете так же быстро. Главное – внимательность и цепкость взгляда! И чем больше глаз – тем лучше, иначе впихнуть могут такое... Из недостатков, которые я заметил спустя первый месяц владения, отмечу: 1) Передние стойки не работают на отбой; 2) Двери закрываются с некоторым усилием; Сразу после выезда из салона текло лобовое стекло (устранили на ТО 0, но без нервов не обошлось); 3) Потеют передние фары(может только у меня) - исправил сам; 4) Как прошли морозы заметил, что под моим ковриком(водителя) скопилось МНОГО!!! воды, прошу заметить, не конденсата. 5) Шумоизоляция нулевая (исправил сам); 6) Расход от заявленного отличается - по городу (Киев) 9-10 литров, а по трассе около 7.5 выходило; 7) Грузоподъемность по тех. характеристикам всего 307 кг, за перегруз владелец несет ответственность самостоятельно. Считаю, что авто по комфорту и грузоподъемности рассчитано максимум на 4 человек. и заполненный багажник (но больше нескольких мешков картошки лучше не грузить туда), так как при работе кондиционера и данной загруженности уже автомобиль тяжелый на подъем и сложно выполнить обгон в разумных пределах, на мой взгляд двигатель не такой тяговитый как хотелось бы! По поводу комфорта - при моём росте в 178 и удобной посадке за рулём у сидящего за мной пассажира ещё около 20 см перед коленями до спинки моего кресла. Т.е. человек со средним ростом поместится и упираться головой не будет в потолок. Нравится также свет фар и противотуманок. Но все же, я сейчас собираюсь сменить этот автомобиль на Чери Индис с КПП-робот. Хоть Джилли и неплохая бюджетная машинка, но я уже вложился в ее обслуживание и мне механика не очень нравиться (по крайней мере по Киевским пробкам хочу ездить с большим комфортом чем на этой машине). У товарища Индис и он гораздо качественнее сделан и более комфортен. Поэтому буду менять. Да и марку Чери я уже испытал, мне она больше нравится даже с механикой. Для информации:ранее у меня были авто Ваз 10, затем Чери Амулет(эксплуатировал 3 года, если б не ДТП не продал бы).
Совет: Чем больше глаз при покупке в автосалоне данного авто – тем лучше. А вообще, если бюджет позволяет, рекомендую посмотреть Чери. Тот же китаец, но на мой взгляд качество лучше.
еще отзывы с Geely MK - 110шт
объявления с Geely MK - 1шт