Suzuki SX4

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: 1.6 MT GL (2WD)
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: qwerty (Украина, Луганск) Дата: 2014.04.02

Всем здравствуйте. Пишу первый отзыв об авто, хотя машина 4-я (kia rio, ВАЗ 2108, Ford Fusion, Suzuki SX4 New). Все оказались хэтчбэками, так уж сложилось исторически). Решили с родителями купить 3-е авто, так как сломалось первое (Actyon) и судя по всему будет стоять еще недели 2. Вообще я не сторонник покупки авто из салона, но исходя из привлекательной цены на тот момент (20500$ со всеми расходами кроме регистрации) и тест-драйва на вариаторе решили его брать. Первые ощущения после Forda Fusiona: удивительная мягкость хода, отсутствие шумов, тихий двигатель. Просто божественно, когда тебя не трясет на каждой кочке. Нравится и расход: по бортовому компьютеру 6.4 по городу (при очень умеренной езде). Когда замеряю точнее - напишу. Радует настройка водительского сидения и посадка, 4 стеклоподъёмника, круиз контроль, высокий клиренс, удобный подлокотник. Сравнивая с дедушкиным Qashqai +2 ощущения от езды такие же по комфорту, правда не сравнивал непосредственно после покупки Suzuki. Если сравню - тоже напишу позже. Не пишу о мощности двигателя так как не хочу на первых 1000 км его испытывать. Едет и едет. Не пишу и о пространстве - для меня не главное. В общем к покупке рекомендую, но надо исходить из цены. В ниссане juke стоил на тот момент на 1500$ дороже, хотя по идее juke немного дешевле стоит. Поправьте если не так.
Плюсы: Мягкость хода, удобные сидения, расход, ТО каждые 15, удобные боковые зеркала, хороший обзор со всех сторон.
Минусы: Только часть приборной панели из мягкого пластика и то не сказал бы что сильно мягкого. на Fusion по приятнее было. Не знаю что хуже - динамик или магнитола, но музыка отстой.
Совет: Берите.
еще отзывы с Suzuki SX4 - 93шт