Renault Scenic RX4

Привод: полный
Двигатель: 2.0 бензин
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Игорь (Украина, Киев) Дата: 2014.03.27

Купил машинку в Мариуполе ездила женщина, цена была очень сладкая, внешний вид идеальный салон тоже, максимальная комплектация, в Киеве такой рех стоил на 2000 баксов дороже, поехал пригнал, очень понравилась вот только кардан был снят потому как подвесные полетели, я его переделал поставил вазовские подвесные, но они проходят 10000 км и летят, по этому переделал кардан под подвесные с мерса вито, нет ни вибраций ни гула, рекс класная машинка за эти деньги... Но за ним нужно смотреть, слабые места это сальники. Первое, что нужно поменять при покупке это: саленблоки заднего подрамника, гель в виско муфте потому как его ни кто не меняет, а за 10 лет ему приходит конец, подшипники виско муфты, сальники полуосей как спереди так и с зади, ну, если конечно их не меняли, все масла фильтра, ну, и конечно ролики с ремнями, потому как у меня уже рвался ремень, а удовольствие делать мотор не из дешовых, движки на рексах офигенные милионники, по этому если его обслуживать прослужит долго и не подведет, много чего подходит с других авто, марки рено. Есть конечно и минусы... менял прокладку поддона, но течь не ушла, но я так понял это у всех рексов такая болезнь, но от замены до замены уровень не падает...
Плюсы: Высокий клиренс, полный привод, надежность если конечно это не ушатаный вариант. Внешний вид, салон трансформер,15 ящиков по всему авто, оцинкованный кузов.
Минусы: Сальник штока выбора передачь слабенькое место и сальники заднего редуктора)))
Совет: Не покупайте машину с которой снят кардан!!! Я понимаю, что она дешевле на пару штук баксов, но поверьте моему опыту лучше взять немного дороже но ухоженный вариант!!!
еще отзывы с Renault Scenic RX4 - 9шт
объявления с Renault Scenic RX4 - 0шт