Volkswagen Polo Sedan

Год: 2012
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Hiylender
Автор: Александр (Украина, Симферополь) Дата: 2014.01.07

Читал много отзывов о разных автомобилях, но сложно разобраться в правдивости, так как мало кто пишет на чем ездил раньше. У меня до этот было 19 машин, Поло стал моим 20 автомобилем, но первым новым из салона. До этого были: весь модельный ряд ВАЗ, пежо, Форды, шкоды (Фабия 1.4 бензин, октавия 1.9 дизель, супер Б 2.5 дизель, ) шевролет эпика 2.5АТ, тойота кемри 3.5, лексус ЕС и РХ. Ну, Я пришел к выводу, что при продажи дорогих машин много теряешь, поездив год или пол года, Поэтому Я решил покупать машины до 20 тыс. долларов (вместе с регистрацией). Вы не можете себе представить, как Я долго мучался выбрать себе авто на эти деньги и все таки купил Поло седан 2012 года с салона, за 17 500 у.е. или в гривнах я отдал 139 тысяч.( за 19 надо было ждать месяц, отдав приэтом 100% оплаты, а на этот мне отдали документы в течении 3 часов). Купив этот автомобиль и начав его сравнивать с теми, которые у меня были, ясно получилось много негатива. Это дубовый пластик как в ВАЗ Приоре, не удобные сиденья (маленькие и и плохие боковые поддержки), плохая шума изоляция (камни в арки и слышен громко работающий двигатель), отсутствие управления задними стеклами на передней левой двери (только своим и правым пассажиром, а с задними ни чего сделать не можешь.), одна лампа по центру освещения салона (мало света), запотевание лобового стекла при дожде или просто после мойки, мне не понравилась ткань на сиденьях, была серая но маркая. Отсутствие подлокотника для водителя и пассажира, но его можно заказать в салоне за 200 долларов. О плюсах авто, это маленький расход 8 литров в городском цикле (я езжу спокойно и по трассе не более 110 км/ч), по трассе около 6 литров. Примерно как и показывал компьютер, но я проверял это заливая на одной и той же заправки, на одной и той же скорости до горловины бензин, проезжал 100 км и опять до горловины. Такой точности нет на корейских авто, особенно на эпике показывало что расход 9-10 литров, а по факту 14-15. Также мне понравился высокий клиренс автомобиля, там где Лексус ЕС цеплял днищем, то Поло проходил спокойно. Очень приятное включение МКПП, как у немцев легкое и точное. Так же мне понравилась печка в автомобиле, как на ВАЗ 2106, но еще сильнее и мощнее, так же и кондиционер, летом в Крыму в тени плюс 40, а он справлялся. Проехал Я на этом автомобиле 20 тысяч и ни чего не делал, кроме замены масла на 10 тысячах. Поэтому самый лучший автомобиль - это новый автомобиль. Но случилась не удача, автомобиль попал в ДТП, я не виновен (фото на аватаре). Я его продал по причине, что долго делать и ущерб довольно большой, оценщики насчитали 110 тысяч гривен, ну а по факту около 70-80 тысяч. Я пришел в автосалон за новым Поло Седан, а он уже стоит 156 тыс грн. или 19 тысяч долларов. Я подумал, что не стоит этот автомобиль Б класса таких денег и начал искать себе новый автомобиль до 20 тысяч долларов. Я ездил на тест драйвах на Пежо 301, Рено Дастер, Рено Степвей, Форде фокусе, думал уже о китайце, но мне нечаянно подвернулась на глаза ТОЙОТА КОРОЛЛА (это уже С класс) модельный ряд 2013 года и проехавшись на ней Я ее купил в минимальной комплектации за 18500 долларов или 153 тыс грн., но там двигатель 1.3. Я на ней проехал 2 тыс. километров и она мне понравилась больше чем Фольксваген Поло Седан. Перед тем как покупать Поло, прокатитесь на Королле, на тестдрайве. Это лично мое мнение, чем покупать Поло за 156 тыс грн, лучше купить за эти деньги Короллу и это модель уже 13 года, а не 10.
Плюсы: Экономия бензина. При ДТП, за безопасность. Высокий клиренс. Мягко включается МКПП. Хорошая печка и кондиционер.
Минусы: Необоснованно высокая цена. Дубовый пластик торпеды. Не удобные сиденья. Плохая шума изоляция. Отсутствие управления у водителя задними стеклами. Мало освещен салон. Запотевание лобового стекла при дожде. Обивка сидений маркая.
Совет: Прежде чем купить Фольксваген Поло, прокатитесь на Тойоте Королле за эти же деньги, мне она понравилась она больше и Я ее купил.
еще отзывы с Volkswagen Polo - 99шт
объявления с Volkswagen Polo - 0шт