Ford Scorpio

(выбрать другую модель)

 еще 4 фото
Год: 1995
Пробег: 84 км
КПП: авт.
Привод: задний
Двигатель: 2.9 бензин + ГБО
Компл.: chia
Кузов: седан, 4 дв.
Автор: виталий мотенко (Украина, Запорожье) Дата: 2013.12.31

2 - общая оценка
1 - надежность
4 - комфорт
1 - ходовая
3 - внешний вид
Здравствуйте. Мое знакомство с Ford Scorpio началось летом 2007г. Я продал ВАЗ 08 и хотел иномарку с большим салоном и маленьким расходом. Подвернулся скорп 1986 гг 2.5 турбо дизель. Авто было легшее... Поварил, покрасил, кап. ремонт двигла, ходовки... Покатался по городу и началосью... Летом ему жарко, а зимой холодно.. Не едет 140 км\ч, а там хоть выходи толкать все гремит - дизель-трактор. Ходовка ложится за сезон. Рычаги как расходный материал. Одно хорошо - салон просторный. Шумоизоляция на 3+. Мне достался хетчбек - это просто мучение. Амортизаторы ложатся за три месяца... и замена. Потом возил палку для упора. Короче, одно разочарование. Потом поменял на седан 2.9 v6. Разница была после дизеля огромная, мое авто могло ехать 180-200км\ч, но расход 16-18 л. Но главное, что при открытии окна не слышно мотора. Комплектация chia. Но радость моя скоро прошла, я узнал о расходомерах. Вот где полное разочарование - 3-4 месяца и замена. Стал напрягать расход - поставил газ, езда сразу окончилась и расход 14-16л \газа. Опять ходовка... Купил донс 2.0 поставил расход 9л\город, 7л\трасса - это если 90-110км\ч, но кто так ездит. Затем был переходяга 92гг 2.0i. Вот это было авто... черный металлик, титаны r 16, салон от донора... все хорошо, но мотор слабоват... Купил лупатого - ford scorpio 2.9i cosword chia - думал все жизнь удалась... 210 лошадок кожа, автомат, биксенон... Радости хватило на месяц, когда на пол дороги к морю умер бензонасос... и я с семьей на эвакуаторе домой. Конечно я заменил потом бензонасос и еще ездил. Машина ненадежная, ее можно сравнить с тролейбусом - сел, заплатил, а там как Бог даст, может доедешь, а может и на эвакуаторе. Сделал ТО, машине поменял лямбды, фильтра по кругу, свечи, провода, масла... короче на 8600гр и только выехал зашелестела цепь - оборвало натяжитель... Одним словом ремонт мотора или донор, что по цене почти одинаково... это была последняя капля... моему разочарованию не... было придела... купил за 4000 вложил 3500 и продал за 5000... Сейчас езжу на BMW. Из всех скорпов лучше всех переходяга... цена-качество-надежность.
Плюсы: Просторный салон. Низкая стоимость.
Минусы: Короткая ходовка - не для наших дорог. Дорогое обслуживание, особенно если автомат. Слабый кондиционер. Пересохшая проводка. Гниют ланжероны. Разъезжаются задние рычаги. Провисают двери и рвутся стаканы передка... Внешний вид. Слабая динамика.
Совет: Подумайте почему эту модель сняли с производства? Если вам некуда девать свое свободное время и деньги и вы не будете стыдится внешнего вида этого авто, то это ваш выбор.
еще отзывы с Ford Scorpio - 37шт
объявления с Ford Scorpio - 0шт
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015