ВАЗ 21099

21099Год: 2000
Двигатель: 1.5 бензин
Автор: Дмитрий (Украина, Донецк) Дата: 2013.11.17

Мне эта машина досталась от отца, когда он купил себе иномарку. На тот момент она пробежала 110000 км. Так как это было мое первое авто, то меня в нем устраивало все: ехало довольно неплохо, музыка была. Потом в течение месяца-двух эйфория прошла и я начал обращать внимание на минусы: 1) в салоне все гремит, скрепит, тарахтит, шумоизоляции нет в принципе; 2) ходовка деревянная; 3) торпедо полопалось в нескольких местах; 4) фильтра салона не предусмотрено, набивается всякая хрень, начинает плохо работать обдув, запотевают окна; 5) дизайн мягко говоря устарел еще в 95г. 6) стеклоподъемники ручные; 7) отсутствие центрального замка (потом установил сам); 8) отсутствие кондиционера (на момент выпуска не ставили ни в одно отечественное авто); 9) постоянные мелкие поломки (загнулся коммутатор, забились жиклеры карбюратора, забился жиклер хх, умер клапан хх, продавило датчик давления масла и т.д.), которые вроде бы достаточно легко устраняются, но из-за того, что возникают регулярно, нехило выводят из себя. Сначала я грешил на то, что машинка уже не первой свежести, но поговорив с отцом, оказалось, что у него она вела себя примерно так же. В общем в качестве рабочей лошадки или первого автомобиля ВАЗ вполне можно брать, заодно хочешь-не хочешь, а начнешь разбираться в машине.
Плюсы: Ездит. Достаточно высокий клиренс. Недорогие зап-части.
Минусы: Все остальное.
Совет: Можно брать либо в качестве первого авто, либо для поездок на дачу, рыбалку и т.д.
еще отзывы с ВАЗ 21099 - 83шт
объявления с ВАЗ 21099 - 2шт