ВАЗ 21099

21099Год: 1999
Пробег: 170 км
Двигатель: 1.5 бензин
Автор: Сергей (Украина, Боярка) Дата: 2013.11.13

Всем привет. Эксплуатирую данную машинку уже 6 лет, а отзыв решил оставить только сегодня, и я скажу почему. Ездил я себе на своей ласточке да все заглядывал на иномарки, думаю вот это круто. Так вот недавно я себе прикупил иномарку Ниссан Кашкай. Но ласточку свою не продал еще. И это меня заставило появится здесь. И вот почему. Получив возможность сравнить два автомобиля разной ценовой категории я понял на сколько прекрасная ласточка ВАЗ 21099. И Скажу сразу, все кто сомневается брать или не брать ВАЗ-99, я скажу сразу - брать и не думать. Брать и не думать. Я покупал 99 б/у, сразу сделал мелкий ремонтик заменил, масла, ГРМ, прочую мелочовку. Отрегулировал движок, и вуаля, авто - песня. За все время эксплуатации ни разу не подвела, наездил еще 70 тищ. (было 100). Все работает как часы (тьфу тьфу тьфу). И если руки не из жопы, то авто будет служить очень долго. За 6 лет ни грама нигде не проржавело (кроме что было до меня). За все время заменил только акамулятор и рем. ГРМ. а еще счетки генератора. Автомобилем очень доволен. А теперь маленькое сравнения (ВАЗа с Кашкай) кратко: 1. Недостатки ВАЗа перед Кашкай: не круто, гримит салон, нет кандея, безопасность на ноле, ржавеет кузов, маленькие колеса. 2. ВАЗ и Кашкай на равне в таких характеристиках: клиренс, динамика разгона, объем багажник, слож. задн. сидения, расход 7-8 л/100км. 3. Преимущества ВАЗа перед Кашкай: ВАЗ мягче (в Кашкае аж с кресла улетаешь), печка лучше работает, педаль газа реагирует быстрее, подвеска, аморы, сцепление служат дольше чем в Кашкая. 4. Преимущество ВАЗа 99 по умолчанию: дешевый авто, запчастей валом на каждом шагу и дешево, бензин можно самый галимый лить, не жалко получить царапину, не жалко оставить гденибудь без присмотра. Самому можно проводить ТО. Я ремень ГРМ поменял за 1 час возле подъезда, при том что я по специальности далек от этого дела.
Плюсы: Клиренс, динамика разгона, объем багажник, слож. задн. сидения, расход 7-8 л/100км, (город), печка. Дешевый авто, запчастей валом на каждом шагу и дешево, бензин можно самый галимый лить, не жалко получить царапину, не жалко оставить где-нибудь без присмотра. Можно самому проводить ТО. Все просто.
Минусы: Безопасность. Больше Минусов нет если руки не из жопы.
Совет: Если вы не обладаете мешком с деньгами то берите, не пожалеете. Я продавать его не буду. Хоть и есть иномарка, все равно часто езжу на ласточке. И еще от себя добавлю свое мнение, что все современные иномарки это разводняк на деньги. Иномарки не настолько лучше от ВАЗиков на сколько они дороже. Удачи Вам.
еще отзывы с ВАЗ 21099 - 83шт
объявления с ВАЗ 21099 - 2шт