Geely Emgrand 7 (EC7)

Emgrand 7 (EC7)Год: 2011
Двигатель: 1.8 бензин + ГБО
Автор: Игорь (Украина, Харьков) Дата: 2013.11.08

Машину купили не в салоне а срук после года юзания. При пробеге 20000 км в Донецке. Заехали в официальное СТО проверили - нареканий нет. Сели и поехали домой. Все счасливы. Проходили ТО как по книжке написано. По газу меняли фильтры, по остальному - все что покнижке. Проблема первая вылезла на 54 тыщах. Пошабашил топливный насос (он в баке стоит - поднять сиденье заднее и выкрутив крышку достать - всего делов!). АИСовцы затянули одну только диагностику на НЕДЕЛЮ!!! Все пытались подготовить психологически к "негарантийному" случаю. Не вышло, ибо сами прокололись, до смешного :) Заявляют: - А, что там разбираться, вы же на газу ездите? - Да, и что? - Так вот от холостого хода насос перегревается в пустом баке и горит! Заявили! Это не проверив, не убедившись. В итоге при мне, достав бензонасос - удивились, что не оплавлен и внешне цел. Поменяли со скандалом по гарантии. А что будет дальше? Самое неприятное: НЕТ у ОФИЦИАЛОВ по ВСЕЙ Украине на складах стекол дверей! НЕТ!!! И не держат и не планируют привозить! Под заказ до (внимание !!!) до ЧЕТЫРЕХ месяцев!!! Вы представляете? У меня разбили стекло возле дома, влезли в салон, ничего не взяли (ибо небыло!), а стекло заменить ЧЕТЫРЕ месяца я не могу! Я сам не поверил своим ушам но по горячей линии АИСа так и итветили: На складах стекол нет, не держим, это не расходник, если хотите через четыре месяца првезем!!! Это нормально? Неужелиникто не сталкивался с такой проблемой? Стекол на двери в УКРАИНЕ нет! Вот так покупать китайские машины!
Плюсы: Красивая, комфортная, современный дизайн. Не дорогая при покупке. Экономична на газу. Большой багажник.
Минусы: Нет запчастей! Сервис АИСа НИКАКОЙ! Краска потихоньку облазит на капоте и низу дверей. Кроме АБСа нет ничего. Слабая динамика разгона. Эксплуатация на газу приводит к выходу из строя топливной системы (со слов механиков АИСа г.Харьков).
Совет: Многократно подумайте готовы ли вы мириться с отсутствием сервиса и склада запчастей (именно не расходников а именно неажиданных запчастей!). Готовы ли вы ездить с разбитым стеклом и ждать поставку ремкомплектов четыре месяца? На разборке машин таких нет, б/у запчастей нет.
еще отзывы с Geely Emgrand 7 (EC7) - 91шт
объявления с Geely Emgrand 7 (EC7) - 4шт