Nissan Primera

Год: 2002
КПП: авт.
Двигатель: 1.8 бензин
Автор: Евгений (Украина, Киев) Дата: 2013.10.07

Купил с 105000 пробегом в 2008 г, до меня была хозяйка барышня под 45, состояние было просто идеальное. На сегоднешний день а сегодня октябрь 2013г пробег уже 367000 км. За время эксплуатации существенных проблем не возникало. После покупкина 175000 разобрал топливный насос он в колбе с фильтром который засорился, распотрошили и запаяли колбу, а фильтр перенесли под капот, обычный за 70 грн, стойки поменял только на 220000 км, и то передние, задние на 300000. На 240000т поменял тормозные диски, расходники, передние подшипники, втулки стабилизаторов, подшипники на поворотном кулачке, на 295000 замена передних саленблоков, и задних в балке, подушки под двигатель ито из 4 только 2, далее на 330000 стойки стабилизаторов все, + резинки, на 340000 поменял карданчик на рулевой, хотя менять надо было гдето на 300000, не захотел. А вот еще прокладки на выхлопной менял гдето на 270000. Движок работает нормально, масло как и при покупке потребляет 1-1.5 л на 10000. Коробка не подводила, заводится отлично и при -28, пару раз было так холодно. Климат не дозакравлял ни разу, ксенон не менял. Мешина нравится, езжу много и по городу и по украине. Не могу сказать что лелею авто, просто езжу. Не подводит. Ночует на улице, кузов не ржавеет, правда некие рыжоватости появились в районе крепления задней балки, ито не значительные. Както довелось заглянуть под цивик 2008 года, был очень удевлен рыжим пятнам, у меня с 2002 года таких еще нет. ИТОГО: не могу сказать, что авто плохое и не надежное, а эти замены - результат наших дорог, ямы ловил такие, что утром после командировки молотком диски ровнял, они у меня железные, чему и рад, по скольку не колятся а лиш гнутся, причем ям ловлю много когда по трассам ночью еду, спешу. Считаю, что нарекания на П12 не справедливы. Эксплуатирую по полной и зимой и летом и в грязь и в снег не подводила. Машиной доволен по сегодня, удобная комфортная, тихая (не знаю может до меня обесшумили) расход по городу Киев 8.8 л/100км по трассе 7.8, при 120-150 кмЧ не могу понять чего говорят что жрет не меньше 10 по городу. И еще чего не могу понять так это АКПП, а именно то, что нащитываю 5 переключений, хотя должно быть 4 ступени, автомат простой. Из минусов - возраст уже большой, буду менять. Былабы возможность купить такую же новую - купил-бы.
Минусы: Возраст моего авто...
еще отзывы с Nissan Primera - 42шт
объявления с Nissan Primera - 0шт