Citroen C-Elysee

Год: 2013
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Exclusive
Автор: Сергей (Украина, Киев) Дата: 2013.10.04

Взял авто в апреле 2013 года в топовой комплектации, как раз до первого подорожания успел. Сейчас на одометре уже 13200 км и можно дать оценку автомобилю. Авто выбрал, наверное, благодаря жене. Сначала думал брать Geely Emgrand седан, но жене нравился хэтч, которого не было на тот момент в наличии. И вот в ожидании хэтча надыбали мы на Ситроен. Летом проехал более 4000 км (как в рекламе C-Elysee, только без тройки нулей) по разным дорогам и в Карпаты и на юга. Машина вела себя очень хорошо. Правда в начале тупила при включенном кондиционере, но после 5000 км стало все отлично. В Карпатах ездил по горным дорогам - ни чего ни скрипело, ни тарахтело, салон собран качественно. Писали, что маленький клиренс, но меня все устраивает, ни каких проблем пока не испытывал. При сильной загрузке и скорости 110-120 км/ч авто по нашим "ровным" дорогам сильно раскачивает. Машина самой высшей комплектации и по этому есть много всяких приятных фишек, плюс с завода были установлены сигнализация, круизконтроль (вещь классная, не жалею, что заплатил доп. деньги) и парктроник (лишним никогда не бывает). Так что езжу и радуюсь, пока все устраивает.
Плюсы: Вместительный салон и багажник (влазит четыре ската). Удобные сидения с выраженной боковой поддержкой, задние сидушки тоже очень удобные. Классный и удобный руль. Хорошее качество сборки. В моей комплектации наличие блютус, парктроника и круизконтроля. Наличие бортового компьютера. Проснулся после 5000 км пробега двигатель и стало приятно ездить. Вполне сносный расход (по городу 7.5-7.8л.) и др.
Минусы: Самый главный-шумоизоляция,и если с двигателем в принципе нормально, то вот с арками беда. При сильной загрузке, авто на скорости раскачивает нет регулировки руля по вылету (хотя мне он как-бы и не нужен). Нет задних подголовников (аналогично с вылетом). Нужно быть аккуратным с пластиком - подвержен царапанью. Нечеткое включение передач КПП. Дороговизна у ОД всяких финдиклюшек (коврики, бризговики, ветровики и т.д.), а на рынках пока что это все отсутствует.
Совет: В принципе автомобилем очень доволен, за 18000$ получаем хороший автомобиль европейской сборки, с вместительным салоном и отличным двигателем. Советую.
еще отзывы с Citroen C-Elysee - 29шт
объявления с Citroen C-Elysee - 0шт