Volkswagen Passat

КПП: авт.
Двигатель: 1.8 бензин
Компл.: Comfort
Автор: Тарас Вовк (Украина, Львов) Дата: 2013.09.30

Сразу скажу что предыдущая машина Мазда 6 первого поколения, чтобы было понятно с чем сравниваю. Пассат хорошая добротная машина бизнес класса. Отличная динамика, хорошая управляемость (четкий информативный руль), отличная коробка передач. Увесистые двери, крышка багажника - сразу чувствуется добротный метал в большом количестве). Подвеска странная, не производит впечатления ни мягкой, не сбитой, мелкие неровности проглатывает, крупные проезжает очень чувствительно... По расходу паспорт конечно привирает, реально по городу где-то 11 л, по трассе 7 л (в паспортные 5.5 л не удавалось вложиться ни разу, по городу влезть в 9.5 можно разве что по пустым дорогам на выходных), стиль вождения активный, в принципе как для такой массы и динамики расход неплохой. Дизайн на любителя, но мне уже даже нравится :-) Поломок/брака за полгода выявлено не было, пробег 7500 км полет нормальный)
Плюсы: - мотор (приемистый, отличная динамика), тягаться на светофорах перестал, мало кто из машин той же ценовой категории может дотянуть до динамики Пассата. - коробка (очень быстро и незаметно переключается, идеальная коробка). - парктроники (у меня это первая машина с парктроником, но работают отлично, замечают любое препятствие даже траву...). - отличный обзор (большие боковые окна, хорошие зеркала). - клиренс (легко парковаться на бровках среднего размера). - качественные материалы в салоне, комфортные сиденья, удобное управление.
Минусы: из существенных минусов это ходовая (после Мазда 6 это конечно разочарование, ходовая вроде бы и жесткая, но не энергоемкая, сильно трясет на крупных неровностях, может виноват пакет "плохие дороги"). по мелочи: - проем багажника (багажник вроде бы и огромный, но использовать пространство тяжело, проем ограниченный). - дизайн (не скажу что он плохой, я привык и мне нравится, но конечно после Мазды это не то).
еще отзывы с Volkswagen Passat - 172шт
объявления с Volkswagen Passat - 12шт