Chevrolet Lacetti Hatchback

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: базовая
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Виктор (Украина, Киев) Дата: 2013.09.27

Взял авто с салона, корейской сборки, серебро, в базе кондиционер и т.д., хотел двигатель 1.8 но их уже не завозят на Украину. Машиной очень доволен: мягкие тормоза, мягкая педаль сцепления, непробиваемая подвеска, передачи включаются легко и мягко, двигателя 1.6 вполне хватает, салон просторный, при моем росте 182см - сижу за собой свободно. А теперь как я эксплуатирую. Езжу на 95 Мустанге \нету перемычки под капотом на 92 бензин\. На период обкатки - это до 8 тыс.км при разгоне обороты до 3 тыс., а в движении 2200-2800 об. - это самый экономичный режим для этого двигателя, при обкатке расход повышенный. На 5 тыс. поменял масло в двигателе - залил рекомендованное GM 5w30. Торможу в основном двигателем - расход 0. Раз в две недели хоть на 5 мин. круглый год включаю кондиционер - для смазки компрессора и уплотнителей, включение двигатель почти не ощущает. На лето поставил литые диски - копия орыгинал и шины 195/60R15, они на 2 см больше рекомендованых, но машина поднялась на 1см, спидометр начал правильно показывать, расход уменьшился, днищем ни разу не цеплял, зимние остались родные диски на 14 и шины 185/65r14. Поставил противотуманки - на трассе ночью в дождь была плохая видимость. На сегодня пробег уже 10 тыс. и летний средний расход стал 7.5 л, даже сразу после салона средний расход был не выше 10л. Планирую сделать дополнительно шумоизоляцию, утеплить двигатель, поменять термостат. Газ ставить не буду, катализатор менять на пламягаситель - пока не буду - он чист, машину менять тоже - лучше за эти деньги машин новых нету. За рулем я уже 40 лет - это мой 10 автомобиль.
Плюсы: Красивый, большой салон, дешевый в ремонте.
Минусы: Не завозят на Украину дизеля - плохое топливо, хотелось бы помощней двигатель.
Совет: Это лучше из того, что есть.
еще отзывы с Chevrolet Lacetti - 214шт
объявления с Chevrolet Lacetti - 2шт