Peugeot 301

301Год: 2013
Двигатель: 1.2 бензин
Компл.: Актив
Автор: Сергей (Украина, Черновцы) Дата: 2013.09.16

Первое ТО позади 475 гривн. Дополнительно установка автомагнитолы ALPAIN 2700 грн (975грн магнитола 360 + 420грн колонки авиатор + остальное работа переходник и кабель). Двигатель 1.2 не для гонок и реских стартов. Хотя Динамика разгона хорошая но очень бьёт по карману бензином... Заправляюсь 92 на ОККО и Мавексе (на мавексе расход лучше). Пробывал 95 нет разницы по расходу, выбор пал на 92 неэтелированый выйграл в цене. На Черновицких дорогах расход в смешаном цикле не привышает 7.6л./100км. За городом идеально для этого двигателя 80-90км/ч расход 3.5-4.5л./100км. В городе много подьёмов и спусков трудно вывести показатель от 7.7 до 8.6л хотя я и не видел среднего расхода больше 8.2 л за 11.000 км. Про машину: Отличные тормоза, автаматически срабатывает аварийка. Три раза ловил "гав" и все удачно. Машиной Доволен как слон. В центре Дорога брущатка, шум допустимый, компенсирую музыкой обешумка если по нашему асфальту впринцыпе не нужна, другой вопрос если грунтовая дорога, нет того комфорта. Отсутствует дребежание пластика. Ямы стараюсь обьежать хоть подвеска их глотает. На лежачих полицайских, если их проезжать на скорости неприятно бряцкает подвеска. Хорошая управляемость держит дорогу. Хороший свет фар, не страшно ехать в туман (хотя противотуманки слишком опущены и нет возможности регулеровки). Привык к стеклоподьёмникам. При росте 192 чуствую Себя свободно при полностью опущенном сиденье в том числе и пасажир за мной не стеснён в пространстве. При полной загрузке авто 5чел + багаж машина ощутимо садится. Но мотор чувствует себя уверенно. Жду зиму, проюзить тёплый режим (подогрев сидений зеркал дворников) как поведёт себя двойной уплотнитель на дверях... Думаю брать б/у резину с запада 100 еу комплект.
Плюсы: Красивая вместительная машина, язык не поварачиваеться назвать малолитражкой.
Минусы: Мой свояк купил новую ХОНДУ акорд 2.4.
Совет: Слейдущая ступень после АВЕО-ЛАНОСОВ, и десятилетних иномарок. На сегодняшний день оправданое ЦЕНА КАЧЕСТВО.
еще отзывы с Peugeot 301 - 40шт
объявления с Peugeot 301 - 0шт