Renault Fluence

FluenceГод: 2013
Двигатель: 1.5 turbo дизель
Автор: Лось из леса (Украина, Кривой Рог) Дата: 2013.09.13

Купил где-то мес. назад, до этого ездил на ваз-2109 и логане. Критерии выбора были такими: Экономичность, Клиренс, Комфорт, Экстеръер, Двигатель. Экономичность - только изза этого я купил эту машину, иначе взял бы элантру, сейчас 5.2 по трассе, 6 по городу. После обкатки думаю станет меньше. Клиренс - по высоте таокй как у девятки, но изза своей чрезмерной мягкости садится она ниже, да и база длинее, там где девятка пройдет со свистом, флюшка зацепится, но это не критично 16 см вполне хватает. Комфорт - более-мение нормальный, слабовата шумка, двиг вибрирует когда на холостых работает, когда крутишь более 3500 тоже двиг слышно, но свист турбины это нечто, для меня это симфония, очень люблю когда она свистит. Но говорить даже при плохом асфальте удобно, не напрягаясь, места много, тяжело достать до края багажника. Экстерьер - очень нравится, насчет этого рад что купил именно эту машину, хотел купить пежо 301 (тоже дизель) чтобы съэкономить, но потом передумал. Двигатель - тут одни плюсы, мне он очень нравится, посмотрим что будет зимой, понятно утеплять буду, может жалюзи на радиатор поставлю, чтобы грелся нормально. Тяга двигателя даже с нуля была ощутимой, хотя я не крутил сильно, после 1500 мотор еще добавил лошадок, после 6000 думаю он будет монстром, а насчет бензинового 1.6 (ездил на тестдрайве), его тоже можно брать если вам лет 60-70 и вам некуда спешить, потому что вас будут иметь все, скорее всего даже ЗАЗы, он просто никакой хотя с горки еще и едет. Подвеска - она меня расстроила очень сильно, ну чрезмерно она мягкая, по глубоким ямам машину очень сильно качает по сторонам, в отличии от логана (по той же дороге) у которого подвеска идеальна и раскачки такой там нет, может позже поставлю жесче пружины. По мелким ямам ехать очень приятно. Если у ваших родственников слабый желудок не возите их по плохим дорогам. Теперь о грустном, проехал 1500км, и началось... сверчки в торпеде и дверях, такое ощущение что я пересел опять в девятку, сборка салона ОТСТОЙ, но пока только на плохих дорогах, в девятке такое было только после 10тыщ, краска вздулась на бампере, будут красить по гарантии, можно было эмгранд брать, но там краска отстает после года эксплуатации.
Плюсы: Экстеръер, двигатель (если дизель), размеры - по размерам она очень солидная (для меня), 6-я передача, экономичность. Свет - первый раз когда выехал ночью был в шоке, свет очень хорош (линзы).
Минусы: Интеръер, двигатель (если бензин 1.6). Также лично мне не понравилась подвеска. Сверчки в салоне.
Совет: Не берите коврики в салоне, неизвестно по каким меркам они их делали, на рынке в 2 раза дешевле и подгоните как нужно.
еще отзывы с Renault Fluence - 37шт
объявления с Renault Fluence - 0шт