Hyundai i30

i30Год: 2012
Двигатель: 1.4 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: denforr (Украина, Кропивницкий) Дата: 2013.09.13

У меня машина уже 9 мес. с декабря 2012 прошла 45000 км. За это время должны были "вылезти" все глюки, но особо серьезного ничего не вылезло. По двигателю и ходовой вообще все ОК. Ходовая довольно прочная (при моей манере езды на Авео к такому пробегу пол ходовой поменял). Движок действительно туповат, но это меня даже дисциплинирует - меньше дергаешься, ездишь плавнее. По трассе вообще бомба, за счет немалой колесной базы и просвета держит прекрасно. Салон очень удачный. При компактном внешнем виде места внутри валом, в багажник (в неразложеном виде) влазит резина на 4 15" колеса. Коротковаты передачи, как для меня. Особый респект - расход: при скорости 80 и очень плавной езде я проехал участок 120 км трассы с средним 4.2 литра (рекорд) по БК при 120-130 км/ч 6.2- 6.4 берет. Из глюков за это время - появилось легкое тарахтение в районе задних сидений (подставляю прокладки в замки сидений), поскрипывает пластик где-то вверху справа на заднем сидении но не критично, на 40000 "запищал" вентилятор обдува (буду делать ТО поменяю по гарантии). В целом машиной очень доволен, я езжу чаще сам 250-300 км в день то мне и движка хватает, в качестве семейного места в салоне тоже хватает (на море вчетвером ездили). Если чаще как семейный пользовать до двиг лучше 1.6 взять. А вообще люблю я ее ;)
Плюсы: Цена/качество, внешний вид, расход, комфорт.
Минусы: Клиренс (но привыкаешь), коротковаты передачи.
Совет: Бери...
еще отзывы с Hyundai i30 - 64шт