Chevrolet Lacetti

еще 2 фото
Год: 2012
Двигатель: 1.7 бензин
Автор: Лачетовод (Украина, Харьков) Дата: 2013.08.30

Идеальное соотношение цены и характеристик. Очень мощный двигатель (максималка свыше 200 км/час, до 100 км/ч разгоняется за 9.5 сек). Это позволяет на дороге обгонять 98% автомобилей. Оставшиеся 2% - это всякие культовые "Порше", "Феррари", "БМВ" и т.п. из серии "Да что тебе та Лачетти? Ты добавь ВСЕГО ЛИШЬ 25 или 30 тысяч долларов и купи себе такую тачку, как у меня". Обычные Шевроле Авиа, Хундаи Элантра, Логанов разных и прочих обгоняет на ура. Очень удобная коробка передач (на мой взгляд, почему-то другие её нещадко критикуют?) Рассчитано на ленивых людей, типа меня, которые редко любят переключать передачи. Практически по городу можно ездить на одной только третьей, не заморачиваясь с переключением. С третьей передачи трогается с места слабовато, лучше трогаться с места с первой или со второй. Если впереди (едем по городу) ровный участок и скорость повыше - врубаем четвёртую. Пятая - только за городом на трассе. Первой передачей пользуюсь крайне редко (грязь и т.п.) При подъезде к гаражу, на просёлке и т.п. - вторая скорость. Таким образом, в основном 3-я или 4-я. С передачами всё. Автомобиль очень продуман и крайне эргономичен. Сиденье водителя регулируется 4-мя регулировками + регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка.
Плюсы: 1. Очень мощный двигатель. 2. Удобная длинноходовая коробка передач (кто-то считает это недостатком, а я напротив, как плюс. В других машинах с короткоходовыми кулисами КПП я ошибаюсь в переключении передач (вместо 4-й включаю вторую и т.п. Там размах малый - х... его знает, куда воткнешь?). В Лаче такого ни разу не было. Размах рычага КПП большой - "вставил" передачу, так уже вставил - не ошибёшься!) 3. Большой динамический диапазон скоростей мех. коробки передач. Действительно, автомат для Лачика не имеет смысла (поэтому его и сняли). Просто смысла нет в АКПП, когда МКПП обеспечивает нужную скорость при крайне редком переключении передач?! Раньше, до Лача, мечтал о машине с автоматом, - но теперь над теми мечтами просто смеюсь. Просто мечты были основаны на опыте прошлых машин, с их короткими передачами, которые нужно постоянно переключать и т.п. Лачетти МКПП со своей мощью и динамикой сразу рассеял эти измышления. 3. Единый ключ с кнопками включения сигнализации и иммобилайзером на нём. Не требует никакого дополнительного отдельного брелка с сигнализацией, как на др. машинах. Просто ключ без брелка.
Минусы: Идеология Лачетти - отсутствие всяких прибомбасов. Здесь нет вай-фая, блутуза, кнопочек на руле, которыми переключается музыка, нет линзованных фар и светового индикатора для подсказки включения следующей передачи, и всего множества т.п. примочек. Есть только то, что нужнео, а чего не нужно - нет. Одним словом, если Вам нужна не машина для езды, а именно игрушка - компьютерный гаджет - то это будет уж точно не Лачетти?! Берите тогда лучше уж Хундай. Прочитайте другие отзывы, авторы которых просто изгаляются над тем, что у Лача, видите ли, "не такая, как нужно, форма подстаканника" и т.п. И, напротив, если Вы желаете выбрать машину, которая на дороге на скорости запросто "сделает" такую начиненную электроникой "игрушку" - берите Лач.
Совет: Очень хороший подбор опций. В исходной комплектации действительно, есть всё, что нужно (сигнализация, иммобилайзер, кондиционер, АБС и т.п.), нет того, что не нужно - противотуманных фар (насколько часто эти противотуманки на дороге нужны? Если уж экономить по деньгам - то лучше Лачетти с обязательными кондиционером и АБС, но без противотуманок, чем какая-то другая модель с обязательными противотуманками, но, извините, без кондиционера или без АБС. В принципе, противотуманки ставят за доп. плату 1520 гривен). Также в исходной комплектации нет магнитофона. На мой взгляд - колоссальный плюс, поскольку позволяет выбрать звуковоспроизводящее устройство на свой вкус и выбор из огромного количества, которые продаются на рынках. Я лично нашёл всего за 400 грн. магнитолу с просмотром видео. После этого, когда мне показывают в Хундае встроенную фирменную магнитолу (стоит, наверно, раз в 5-10 дороже, а никакой функции показа видео в ней всё-таки нет) - я просто плююсь.
еще отзывы с Chevrolet Lacetti - 214шт
объявления с Chevrolet Lacetti - 2шт