Peugeot 208 5-ти дверный

Двигатель: 1.0 бензин
Компл.: ACTIVE
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Дмитрий (Украина, Харьков) Дата: 2013.08.15

Начну издалека. Просматривал несколько вариантов шкода фабия, форд фиеста, хюндай-киа, фольксваген поло. Выбрал пежо. Объясню почему. Фабия морально устарела да и движки старье, фиеста боль-мень, но тесная внутри и к клюву который живет впереди своей жизнью надо привыкнуть, хюндай-киа ощущение такое что экономили на всем ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО, фолькс понравился, но не вытянул по деньгам 17 т.у.е. За пыжа просили 14 и после торга 500 скинули. Для новой модели очень лояльное предложение. Предоплату внес в феврале машину получил в мае. Пока доволен. Все работает нигде не скрипит. Надежность не оценивал. 5.5 тыс.км. не показатель. Салон удобный места много (передним пассажирам) задним так себе но я сзади не езжу. Оптитронная панель очень классная. Маленький руль - на любителя, мне не очень. То что приборы выше руля не привычно, но когда привыкаешь понимаешь, что это действительно прорыв в эргономике. До 80 км разгоняется очень шустро (до этого ездил на ф.-поло 1.4 по ощущениям не хуже) потом прыть куда-то пропадает. Для дальних поездок машина не годится 90 км/ч - 3000 об./мин и очень маленький запас мощности для обгона. Расход топлива вменяемый хотя больше паспортного. В городе 5.8-5.9 (по паспорту 5.2) за городом 4.5 (90км/ч) (по паспорту 3.7). Подвеска жесткая, но рулится неплохо. На волне подкидывает задок, на трассе с раздолбаным покрытием в повороте с этим могут быть проблемы. Причина проста: задняя балка - просто кусок железяки как на форде фьюжен или на 2 гольфе.
Плюсы: Свежий дизайн, вместительный салон, хорошее качество сборки,топливная экономичность, вменяемая цена, оцинкованный кузов, заводская металлическая защита двигателя.
Минусы: Есть конечно. Маленький клиренс. Машина не адаптирована под наши дороги. Оббивка салона очень маркая. Нет потолочных ручек. Крышка бензобака открывается ключом зажигания (для машины 2013 г.в. - нонсенс).
Совет: Покупайте, на сегодня очень неплохое предложение... и обязательно торгуйтесь... в салоне пежо готовы к компромиссам.
еще отзывы с Peugeot 208 - 16шт
объявления с Peugeot 208 - 0шт