Renault Symbol

Год: 2004
Двигатель: 1.4 бензин
Компл.: максимальная
Автор: Александр (Украина, Измаил) Дата: 2013.08.13

Хорошая машинка! По сравнению с ВАЗами просто бомба! Был выбор купить на эти деньги япошку 95х годов, но выбрал Симбол с максимальной комплектацией 2004 года. Двигатель приемистый, экономичный, но главное самому в него не лезьть, так по мелочам можно. Ходовая супер! Мягкая, глотает неровности без ущерба скорости и комфорта. Получаю огромное удовольствие остовляя сзади ТУКСОНЫ и ФОЛЬЦЫ на плохой дороге. Но чрезмерная мягкость делает машину немного неустойчивой на трассе, на большой скорости подпрыгивает на ухабах, но держится. По ремонту и обслуживанию французы видимо отомстили русским за Наполеона, особенно на 16 ти клапанном. Места под капотом нет, требуется много спец. инструмента. Но например кнопку стеклоподъемника можно извлечь просто руками, как и многие другие вещи. Салон и панель хоть и проста, но просматривая МАЗДЫ, ТОЕТЫ, МЕРСЫ 90-95х годов пришел к выводу что моя машинка лучше. Шумоизоляция отличная, конечно не БМВ5, но при скорости 170км в час можно спокойно розгаваривать по телефону, причем собеседник не знает что Вы едете. Вспомните сами, кому то звоните, и слышиш... По ремонту скажу так, запчасти есть дорогие, есть дешевые, так что по кругу выходит как и у всех иномарках, особенно расходники. Если есть руки многое можно сделать самому. Машина эксплуатируется каждый день, при пробеге 140 000 компрессия 14!!! Машина остовляет сзади российский и наш автопром, дэу, китайцев, и не хуже япошек до 2000 года. Единственный недостаток малая ширина, и тесный салон сзади. Хотя при моем росте 185см., мне вполне удобно.
Плюсы: Приемистый двигатель, мягкая подвеска, высокий клиренс, усиленные тормоза, экономичность. А что еще нужно для наших дорог?
Минусы: Недостаток малая ширина, и тесный салон сзади. При полной загрузке 4-5 человек зад раскачивает как будто не работают амортизаторы.
Совет: Если есть выбор брать ВАЗ или 20ти летнюю ТОЕТУ, лучше на эти деньги взять свежую Рено Симбол с максимальной комплектацией. Могу много рассказать, подсказать по данному автомобилю. почтовик gudzovka23@gmail.com, скайп aleksandr.aleksandr184
еще отзывы с Renault Symbol - 33шт
объявления с Renault Symbol - 0шт