Daewoo Sens

SensГод: 2004
Двигатель: 1.3 бензин
Автор: Игорь (Украина, Севастополь) Дата: 2013.08.07

Доброго времени суток. Решил поделится своим опытом вождения Сенса. Бюджет молодой семьи был ограничен и выбор пал на него так как в этом диапазоне достойного нет кроме него. Сенс 2004 г.в., моя первая машина, купил б/у 2 года назад с пробегом 78000 км. Смотрел ее первую и сразу же купил, уж больно понравилась белая, напидоренная! Сразу купил новую резину, поменял колодки, масло в двиг. и КПП, плавал холостой ход при покупке и хозяин мне сказал что нужно менять датчик холостого хода, я на авторынок пришел за ним и продавец-молодец говорит мне что не парся сними его и протри нагар, я так и сделал вот и полечил болячку хотя не на долго, сейчас раз в месяц в два промываю его ВДешкой и все гуд, я думаю что зависит от качества топлива. Машиной доволен как слон, в машине езжу в основном один иногда с женой по выходным катаемся. Расстройство в расходе город 10, трасса 7-7.5, езжу спокойно стараюсь без высоких оборотов. Может кто что подскажет как с этим бороться, прошивать мозги не хочется, буду рад советом умельцев, к стате слышал о присадках разных но не пробывал. После нескольких месяцев эксплуатации начались вылазить сюрпризы, бензонасос, с ним промучался стоял (как мне подсказали) с ланоса 1.6, я такого не нашол и пришлось покупать колбу полностью, тормозные диски поменял, опять бензонасос (первый купил дешевый, зажал (скупой платит дважды, это про меня)), помпа +ролик, ехал домой и порвался ремень ГРМ, но удача улыбнулась мне и это случилось прям возле авторынка купил поменял поехал дальше, перестал заряжаться акум. причина диодный мост поменял все ок, глушитель потерял и тд.тп. Все эти поломки случались по очереди с разным интервалом, все это потому что все запчасти стояли родные и срок подходил к концу, вот вам и авто б/у, хотя у меня денег не было на новый авто и выбор был таков. Сенс со своими задачами справляется отлично при ремонте квартиры был первым помощником, перевозил цемент, песок, задние сидения сложил и повез профиля, двери. Можно писать долго но то что пришло в ум написал. Всем удачи!
Плюсы: Практичность. Доступные запчасти.
Минусы: Расход. Клиренс. Маловато мощности.
Совет: Друзья, советую за такую цену! Я сравнивал с б/у иномарками, хлам, а вазы сами понимаете (у знакомого 99, я с ним как проеду так и восхищаюсь своей)!
еще отзывы с Daewoo Sens - 115шт
объявления с Daewoo Sens - 1шт