Great Wall Haval H3

Haval H3Год: 2012
Привод: задний
Двигатель: 2.0 бензин
Компл.: Luxury
Кузов: внедорожник, 4 дв.
Автор: Владимир (Украина, Донецк) Дата: 2013.07.28

Добрый день. Долго думал над выбором автомобиля. Ценовая политика была не высокой (до 150 тыс. грн.), однако есть из чего выбрать. Практически купил другую марку, ехал на тест-драйв и вот увидел автосалон Great Wall. Раньше сталкивался только на улице и слышал отзывы о "неплохой" китайской фирме. Зашел, увидел Haval H3 2012 г.в. и влюбился. Красивый, большой, клиренс и т.п. Ну думаю, что отбросив предрассудки о Китае возьму этот автомобиль. Тем более были скидки и они обещали подорожать. Денег хватило на монопривод (задний), но кроме этого комплектации практически идентичны. Обрадовался как слон. При тест-драйве динамика разгона и ход рычага КПП оставляли желать лучшего, но думал, что привыкну. Итак, брал в конце марта и тут выпал последний снежок. Выехать со двора оказалось нереально проблематично, потому что необходимо было преодолеть мааааленький бордюр, а он не едет! Брать с разгона не мог, там оживленная проезжая часть сразу. Да, резина всесезонка, но все же! В итоге оставил я его до следующего дня, потеплело и я в ускоренном темпе побежал за своего коня! И тут оказалось не все просто, сигнализация не работает, ЦЗ тоже, огни не включаются, зато магнитолла работает (улыбнуло). Пошел гуглить. Почитав форум узнал, что это БЛОК КОМФОРТА так работает и надо перепрошивать. Эх-хЕ! Поехал на официальный сервис - перепрошили, спросил почему сразу так не сделали, получил ответ, что не разрешает оф. дилер, вдруг да не будет проблемы! Ну да Бог с ним! Опять же хочу покататься на своем джипе. Доехал, все хорошо. Проходит ночь, сажусь, а не заводится. Уже даже смешно стало. С 6-го раза завелась. Причем просто не схватывало. Обратившись на сервис сказали привозите когда не будет заводиться на эвакуаторе, вот только он с 3-4 да берет... В итоге решил продать быстро. И тут меня поджидал казус судьбы. Если на обычные авто при быстрой продаже снимают 15% стоимости, то тут 25%. Купив авто за 142 тыс мне предложили со старту за него только 98тыс. Шок. Касаемо расхода. Обещали 10-12. Ну не 15-16 же! Поехав в лес начал стесняться: там где проходят переднеприводные "пузотерки" мой "гигант" сел наглухо. Проехать смог только разогнав его до 50 км\час. Повесил сетку в багажник - отлетел крепеж родной!
Плюсы: Внешний вид, клиренс.
Минусы: Двигатель, КПП, привод, интерьер (после кочек щели появились), скрип сцепления и педали тормоза, плохое срабатывание ABS, проходимость (задний привод), расход.
Совет: Ездил на полном приводе. Качество такое же. Касаемо проходимости - не могу сказать, была хорошая погода. МАШИНУ НЕ БРАТЬ! Если Вы берет авто для того, чтоб с ним постоянно что-то делать - это для Вас. Если чтоб даже под капот не заглядывать, кроме долить омыватель, то HAVAL H3 Вам не подходит. За эти деньги есть что выбрать! Спасибо за внимание.
еще отзывы с Great Wall Haval H3 - 12шт
объявления с Great Wall Haval H3 - 0шт