Nissan Tiida Hatchback

Tiida HatchbackГод: 2012
Двигатель: 1.6 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Донецк) Дата: 2013.07.25

Купил сей автомобиль в марте 2013, поддавшись панике в связи с повышением пошлин. Брал новый в салоне. Сперва хотел взять accent или ria, но их просто не было, на ниссан даже не смотрел, т. к. казалось что дорого. Но вышло, что accent в топовой комплектации стоит так же, как tiida в базовой, при этом комплектации совпадают (в базовой есть кондер, стеклоподъемники, попогрейки и прочее, разница в паре опций вроде повторителей поворотов на зеркалах). Вообще, ситуация, что корейский B класс стоит так же, как японский С меня лично удручает и кажется неправильной. Корейские должны быть доступнее. Салон мне понравился, звонили потом узнать всем ли доволен, коврики подарили, был косяк с сигнализацией, которую они ставили - исправили бесплатно и без вопросов. А например в хендай зашел салон - так разговаривать особо не хотели. Хотя, это наверное из-за ажиотажа, людей было реально много. В общем, купил, сел и поехал. Это мой первый автомобиль, стажа водительского до этого не было. Автомобиль в общем то всем нравится, разве что шумоизоляция и подвеска на 4. Удивил двигатель, он достаточно мощный. Я брал в расчете на семейный хетчбек, чтобы в багажник хорошо влезала коляска (влезает без проблем), рысачить не собирался, но возможность такая есть. Со светофора до 80 разгоняется за ~7.5 секунд (механика), то большинство остаются позади. Например октавии. Один раз правда мерин 500 меня позади оставил, но там класс совсем другой :-) По надежности - отвалилась крышка ручки передней двери. Такая маленькая серая пластамска круглая. Может хлопал сильно, не знаю, но крепление расшаталось и иногда отваливается, я на место ставлю. Больше за 4 000 км ничего не ломалось, капот не открывал. По расходу мне кажется прожорливая, но это наверное я так езжу неправильно. Бака (~500 грн, 42 литра по паспорту) хватает примерно на 400 км, по городу. Заливать нужно 95-й. По запчастям - попал в дтп, было повреждена крышка багажника, бампер, крыло. Запчасти ждал где-то неделю, заменили все за 4 дня, это в Донецке. Читал отзывы, что надо ждать месяц-два, у меня такого не было. Как в других городах не скажу. По внешнему виду в общем-то симпатичная, жене нравится. На парковке смотрится нормально, бюджетность не давит на самооценку :-) Особенно по сравнению с популярными представителями B класса, визуально этот автомобиль крупнее тех же акцента, риа, фиесты. Шумоизоляция мне кажется не очень, двигатель слышно и подвеска могла бы быть мягче. Хотя, наверное это уже заметно дороже автомобиль должен быть. По трассе ездил несколько раз, 120-130 км/ч, трассу держит хорошо, парусности не замечал.
Плюсы: Много места, двигающийся задний диван. Неплохой двигатель, до 80 км/ч примерно 7.5 сек. Пока показал себя надежным авто. Хороший сервис и ремонт, в Донецке.
Минусы: Не обнаружил, те что есть - общие для C класса.
Совет: Хороший автомобиль для семьи с 1-2 ребенком. Уже в базовой комплектации все есть. Как альтернативу по цене можно смотреть почти весь B класс (там комплектации с кондером стоят так же), но этот автомобиль крупнее и вместительные.
еще отзывы с Nissan Tiida - 39шт
объявления с Nissan Tiida - 0шт