KIA Ceed SW

Ceed SWГод: 2013
Двигатель: 1.6 turbo дизель
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Игорь (Украина, Киев) Дата: 2013.07.10

Пишу отзыв не маленького размера. По этому тот, кто хочет приобрести КИА - читай все. Мой предыдущий авто тут и отзыв по нему - https://kia-ceed.infocar.ua/review17566_ceed_id411.html, а он же КИА СИД 2008 1.6 Дизель. Отзыв будет такой: по разделам и в каждом + и - в перемешку. 1. Кузов. Читал до покупки косяки. Часто натыкался на большие зазоры, неровности. Что есть: есть зазоры большие и есть маленькие, но они симметричны по обеим сторонам. Плюс - морда авто - "Агонь", "Зверь". Обтекаемость (ребра) стала красивей. Минус - нету, все по-европейски стильно, только одно, но это не минус. У брата шкода фабия и там петли двери не держут, вообще. Пред. сид - как не откроешь, она всегда останавливается, а в этом сиде - плохо держить на первой и второй позиции, а на третей - как мёртвая. 2. Салон. Места сзади стало больше, чем у предыдущего сида. Еще более удобные передние сиденья с боковой, почти, уже как, похоже на спортивную тачку. Хром-хром-хром, который заставляет всех пасс говорить - "УВА-А-АУ, корейцы научились делать машины?!". Торпедо жестче чем у преда. За рулем ты сидишь с таким чувством - Я В САМОЛЁТЕ. Подсветка красного цвета - мне больше нравилась оранжевого, как у преда. Покрытие пола очень легко пылесосится по сравнению с предом. Не хватает подлокотника сзади в моей комплектации за 192 ?!?! Ну просто не хватает. Стойки передние стали наконец обзорными благодаря окошкам по бокам торпедо. Сзади троим сидеть также неуютно. Хотя в каком авто уютно в таком диапазоне. Багажник 528 л. Кому не говорю не верят. Если самому посмотреть - то и по сравнению с окташой 528 л и этой - разница видна. Но!!! Эта иллюзия из-за того, что у окташи будет порог, а тут порога нет, так как там 4 отделения для барахла и еще пятое - колесо с другим отделением для барахла. Короче, у меня туда помещается коляска детская, ванночка детская и 4 "тещиных кулька" (кто знает тот поймет). Раскладываешь задние сиденья и моя жена и двое дочек могут спать ночью, пока я их везу на море... ну и я тоже... помещаюсь спокойно для ночлега (рост 175 см)... подголовники идут как подушка, там специа5льно все продумано. Кнопочек на торпедо - много и смотрится элитно, торпедо просто - 5+... так же как и в пред. сиде мне хвастали торпедо, но тогда был 2008г. 3. Комплектация. В Украину хюндай и киа завозят только одну комплектаци на дизель и с двемя вариантами коробки. Я сейчас не сравниваю а просто описываю, что мне в кайф и как оно мне надо. Выделяю очень круиз-контроль, подогрев руля, блютуз, голосовые команды (напр. ВЫЗОВ САША и оно вызывает тебе САША с твоего списка контактов) также (напр. ТРЭК 225 и оно переключает туды, так как ты помнишь номер песни, но искать во время движения по списку - небезопасно), далее, датчик дождя, света - для ленивых, но прогресс нас туда и катит. ДАТЧИК ЗАПОТЕВАНИЯ ветрового стекла. Вот это молодцы - не надо замому выставлять скорость потока воздуха на ветр.стекл., включать - выключать кондиционер (климат в моем случае), ОНА САМА включает на полную мощность с кондиционером и через 7 сек выключается и у тебя прозрачное стекло. 4. Мотор. Дизель есть дизель. Ценой моторчик (на бензах тоже ставят) дает спокойствие. На предыдущем сиде отъездил 204 т ничего не меняя. Как всегда нажатие тебя уносит и прижимает, врочем как и в пред.сиде, только в этом появилось дополнительный отсек для, как бы понятно сказать, спортивного типа вождения на механике - толкую - нажиаешь до конца педаль газа, она после турбо-ямы взлетает, а потом еще сильнее дожимаешь тужу педаль и "щечки растягиваются". Вроде бы объяснил. Так же хочу добавить в этом разделе про педаль акселератора - как в автобусе она. Если в обычном авто ты пяткой на коврике, то здесь на каблуке туфля, кеда или шлепанца... не важно (короче, те кто едят в шлепках понимают меня). 5. Ходовая и управление. После предыдущего сида я просто еду по ухабам с расслабленным телом на сидушке моего сидора. Пробивает "по-старому" только на ямках, которые своей площадью могут поглатить ту площадь колеса, которое в него помещается целиком и с углублением где-то, как я помню, наш укратодор, в 10-15 см. Мелкие - не чувствую. Машина плавно идет вверх и вниз проезжая неровности. Могу сравнить только с двумя авто, на которых я так же комфортно ездил - Мерс Вито кума и Лексус хз какой-то там друга. Короче это божественно после пред.сида. На счет управления могу сказать такое: по трассе идет прилично и прочно при 129 на круизе. Задок кидает вверх и вниз на ура, когда очень большой перепад наших "РОВНЫХ" дорог... но я думаю это минус мягкой ходовой. В повороты заходит с минимальным креном по сравнению с пред.сидом. Так же на трассе все под рукой - тянуться ни к чему не надо. Я бы конечно советовал сделать кое-что, что и сделаю скоро - вынос колес на 1 см для устойчивости (проставки). Также переключение коробки передач стало такое мягкое, как на окташе. легко и спокойно. 6. Акустика. Это просто говно. Но говно это я сравниваю с предыдущим сидом. Другим маркам авто и до такого далеко-далёко. Убрали мид бас, хотя в настройках он есть. Музыка глухая. На ней можно слушать классику, 80-90 и т.п. На прошлом сиде, садясь на передние сиденье, пасс спрашивал - "У вас саб стоит... прикольно". 7. Предпоследние, называется "Что бы я дополнил, поменял и/или вернул": а) зеркала заднего вида. видно только 1.5 полосы. На преде я видел все три полосы, что помогло мне однажди не попасть во всем известные аферы на дорогах. б) подлокотник - ну просто короткий для моего роста, так как я сиденье поднимаю, то на подлокотнике именно локать. На преде почти вся рука ложилась и удобно переключались передачи. в) Добавил бы подлокотник на зад.сиденье в этой комлектации. г) Поменял акустику (колоши). 8. Последние. Автомобилем доволен. В КИА уверен, все таки 200 т на предыдущем сиде - это уже показатель. В этой тачке я так же уверен, так как мотор, коробка и ходовая (кроме сайлентблоков) такая же как и на преде. Рекомендую. Кстати амортизация этого автомобиля 0.17 коп на 1 км. Как посчитал??? Жизнь научит. Например, что можно сделать за 17 000 грн (100, 000 км) на этой машине? Поменять масла, фильтра, амортики, сцепление, резину и все все все. А за 34 000 грн (200, 000 км) что? Теперь я надеюсь, что каждый задумается, что на содержание авто надо откладывать какой-то финанс, что б потом не хвататься, ругаться и проклинаться. ))) Удачи.
Совет: Всем советую этот транспорт, но советую прочитать отзыв полностью.
еще отзывы с KIA Ceed - 123шт
объявления с KIA Ceed - 2шт