Chevrolet Cruze Station Wagon

Пробег: 610 км
Двигатель: 1.6 бензин + ГБО
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Иван (Украина, Желтые Воды) Дата: 2013.07.10

Добрый день! Вот и приобрел себе коня о котором даже не мечтал. Изначально хотел купить KIA Soul на автомате - машина высокая, юркая, для молодой семьи то что нужно. Но так думать долго не пришлось. Жена, ребенок и поняли что kia будет маловата и нужно что то побольше, повместительнее. Ну конечно же универсал. А за те деньги на которые я мог рассчитывать - это только ВАЗы (противником которых я являюсь), китайцы (тоже не хотелось), Opel Astra H Caravan, ну и конечно Chevrolet Cruze Station Wagon. Выбор пал на круза - новая модель, прекраснейший внешний вид, очень богатая комплектация для как для базовой. Теперь об впечатлениях: хоть пробег пока и составляет 500 км, но все же впечатления уже есть кое-какие. Салон: пластик не дубовый. На ощупь приятный, все материалы достойные. Салон просторный и 5 человек поместятся свободно. Сиденья комфортные (хотя жена сказала, что в стареньком нашем Опеле они мягче), передние имеют хорошую боковую поддержку, регулировок достаточно. Очень удивил 7" дисплей с блютусом, очень удобно в эксплуатации, хорошая реакция, флешки читает, без "тупняков". Кондиционер уже испытали - работа хорошая, охлаждает салон за пару минут в интенсивном режиме, вся информация по кондиционеру отображается на дисплее. Все переключатели и кнопочки удобно расположены, достать их не составляет труда. Еще как то непривычно такое дело: передняя панель немножко обшита тканью (сверху пластика)... вроде красиво и приятно, но как это дело чистить, пылесосом???) Багажник: ОГО. Он просто огромный. Ездили на речку, жена пол дома собрала, думал не влезит... Влезло, еще и место осталось! Проем широкий, подъем не высокий. Багажник - супер. + есть розетка для холодильника. (розетка еще есть у задних пассажиров). На речке так уж вышло, пришлось спать в машине. При сложенных сиденьях образуется практически ровный пол, и спать довольно комфортно с полностью вытянутыми ногами (185 см рост). Двигатель: 1, 6 конечно не самый лучший выбор, но на более денег не хватило (а как хотелось взять 1.4 турбо). Но с появлением ребенка, я забыл что такое больше 100 км/ч и 3000 об/мин. Итого - мне хватает и 1.6. Расход на данный момент составляет около 10л/100км. По трасе с кондеем и при 90 км/ч кушала машинка 7 л. Подвеска: Передняя не вызывает ни каких нареканий, но вот задняя иногда как серпом по я... Вроде и катишься еле-еле, а как в ямку въедешь задом, как будто пробивает. аж жалко((( Безопасность: 6 подушек безопасности, ABS, EBD, ESP, TCS, брейк асистанс, задний парктроник, колеса 205/60 R16. Радость от покупки нового автомобиля как то быстро прошла (и недели эксплуатации еще не прошло). Сажусь в авто так, как будто я на нем уже много лет катаюсь... Очень быстро привык. Наверное это можно отнести к плюсам автомобиля.
Плюсы: Внешний вид, богатая базовая комплектация, много электронных систем безопасности, вместительный багажник.
Минусы: Не нравится задняя подвеска, отсутствие заводских брызговиков.
Совет: Я не пожалел ни на секунду о приобретенном авто. Приобрел бы опять - да! но с другим двигателем.
еще отзывы с Chevrolet Cruze - 39шт
объявления с Chevrolet Cruze - 1шт