KIA Rio Sedan

Пробег: 50 км
КПП: авт.
Двигатель: 1.6 бензин
Автор: Андрей (Украина, Хмельницкий) Дата: 2013.06.28

Всем привет. Вчера забрал из салона. Пробега почти нет, но смело пишу отзыв так как перед покупкой много сравнивал с другими "одноклассниками". Пришел к выводу, что РИО - оптимальный вариант. Брал в максимальной комплектации ТОП (для Укарины. В России эта комплектация называется ПРЕСТИЖ, и есть еще более высокая - ПРЕМИУМ. В ней есть кнопка старт/стоп, 16' легкосплавки и система ESP. Стоит в России "моя" комплектация 570000 руб - 19000 америкосов, также как у нас). Для адекватной оценки скажу, что перед этим была АУДИ А4 2, 6 кваттро мех. 1995 г.в. Что понравилось: машинка на удивление просторная при скромных внешних габаритах!!! У меня рост 191 см. Я сажусь удобно и за мной еще может комфортно разместиться человек среднего роста. Примечание: это на автомате так как на механике нужно отодвинуться чуть дальше для "размаха" ног ))) и работы с педалью сцепления. В Ауди места было чуть меньше. Багажник - бомба! 500 литров! для этого класса просто превосходный размер. В Ауди был чуток меньше, что-то около 450л. Неплохая шумоизоляция, хотя штатная резина оставляет желать лучшего. Приятные на ощупь и внешний вид (как за эти деньги) материалы отделки салона. Много всяких разных полезных мелочей типа Bluetooth, голосового управления, USB и т.д. Расход топлива пока оценивать сложно, но все 50 км пробега))) ехал по городу в среднем ритме (машина обкатана с завода) при включенном климате и комп показывал средний 10.1л. Когда все "притрется" расход должен упасть. Но мне, после расхода на Ауди в 15 литров, 10л. расход на РИО - ПЕСНЯ! ))) Что не очень понравилось/не прочь бы изменить: Во-первых: с радостью поменял бы всякие мелочи о которых писал в плюсах на ESP, которой нет ни в одной украинской комплектации((( Тут все понятно - максималка в России с ESP стоит 22 000 зелёных, и у нас просто "вывалиться" из её ценового сегмента, потому и не возят, а жаль((( Далее... Подвеска.... Жена вчера села за руль (мужики, посоветуйте, как отговорить жену от идеи водить автомобиль!) попала в ямку. Я привык, что Ауди такие ямки, со своей многорычажкой, отрабатывала прекрассно и почти бесшумно, а тут ТАКОЙ УДАР!!! Я думал, что всё, ппц... Как минимум - потечет стойка! Слава Богу - пронесло, все ок. Небольшие ямки отрабатывает более-менее нормально, с легким "гупанием"))) Подвеска чуть жестковата. Странно выглядит под капотом "голый", не прикрытый никаким кожухом, приводной ремень. Такой вид как буд-то забыли чего-то прикрутить))) Хотелось бы автомат более современный, хотя бы на 6 передач, но у установленного есть плюсы - простота и проверенная надежность. Настроен так, что при скорости в 100 км/час обороты 2600. В целом впечатления очень хорошие, новые впечатления и факты буду дописывать по ходу.
Совет: берите не задумываясь! В этом классе да за эти деньги лучшего нет.
еще отзывы с KIA Rio - 102шт
объявления с KIA Rio - 2шт