Toyota Auris

Двигатель: 1.3 бензин
Компл.: 1.33
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Мален (Украина, Киев) Дата: 2013.05.22

Добрый день! Пишу отзыв о новой машинке! Только вчера забрал с автосалона) Нового сказать нечего, все отзывы написано в принципе правильно! по поводу раскачивания на ямах - преувеличено! если сильно большие ямы, то мне кажется что все машины не устоят от такого удовольствия как покачаться =)) Ходовая радует, катался и на тест драйвах, и вот сейчас езжу, то нет никаких нареканий по поводу комфорта! Правда там стоят 15" колеса... не знаю как себя машинка будет вести себя на тех же 16-17" Расход - после прочтения отзывов, немного был напуган, но успокаивал себя тем, что каждый человек ездит по разному! В тех. хар. пишут что 5.5 литров смеш. цикл (и думаю что это вполне реально). В первый день езды у меня расход был разный от 9.6 до 12 литров! поездил до ночи, и он начал значительно падать! выровнялся на 8.6 литров. Сначала подумал мол что дорога пустая, проспект свободен! Сегодня, после простоев в утренних пробках , смотрел и радовался )) как вы думаете, он продолжал падать =) в результате вышел пока на 7.5 литра на 100 км! и это не предел! Когда катался на тест драйве, в той машинке был расход 5.4 литра! но стоило там сильно втопить, так расход подымался до 7 с чемто! Так что владельцы, если хотите экономить, то можно постараться, ездить у забыть те страшные цифры за бензин =) Расход по деньгам будет сопоставим с ГБО. Двигатель - 1.33. Если сам ездишь, то вполне нормально, реакции нет конечно как у 2.0 литрового двигателя, но эта машина, за эти деньги, вполне нормальная для городской езды! Нужно подергать рычаг, что бы машинке было легко набирать скорость =) Это не минус! Коробка - 6-ступка! Думаю очень классно будет ездить на ней за городом! 120 едет просто супер, тишина в машине гробовая, нет рева двигателя, супер! Единственное что меня смущает - какие-то звуки при переключении передачи, обычно на 1-й и 2-й они есть! Дальше все чисто! Кто-то прислушивался? Салон - строгий - класссс! Первый день ездил, как-то непривычно было, на второй день - вай вай вай, все больше и больше начинает нравиться!!! Воздуховоды, жирно зделано, подсветка тоже не напрягает (единственное что, сначала днем думаешь где та настройка яркости приборов, что бы сделать поярче, а ночью уже кажется что уж сильно яркая, как бы сделать тускнее =)) ))) опять же это не минус =) мне все нрав) Единственный минус салона, который как для меня, это УЖАСНОЕ качество материалов а именно сидений! Оно меня просто разочаровало! Такое впечатление, что спустя год они просто разлезутся по швам или дырки протрется!!! Швы - как по мне, шил не автомат а девочка студентка, которая в руках ни разу не держала иголку! Это совсем не серьезно!!! Но так как на данный момент серьезных минусов в машинке пока нет, то на это закрою глаза, а если и дырки образуются то обтяну сидения кожей с вставкой ткани! Все остальные материалы - мне нравятся!!! Торпеда - похвальная !!! Дальше - Сервис - это очень важная часть жизни автомобиля!!! Она радует! Дали подарки - коврики тканевые - или как они там называются!!! И комплект с сумочкой фирменной (огнетушитель, жилет, авар. треугол, перчатки, аптечка, трос) Приятно!!! Еще у них есть такая программа как тойота асистенс (поломался в любой точке Украины или даже кажется Европы) тебя приедут, и эвакуируют до ближайшего сервиса, а тебя отправят дальше в путь на поезде или самолете, или домой вернут! короче круто) ТАК что - думаю за эти деньги и за данную комплектацию машинка очень и очень удачная!!! Смотрел много машин - за те плюшки которые есть в аурисе, в конкурентах нужно было бы брать среднюю комплектацию, и докупать те же разьемы юсб и.т.д! Еще супер - розетки (багажник, и задние сидения) В багаж бросил холодильник, а сзади сел с ноутом, и едь себе =) У водителя тоже есть розеточка =)
Плюсы: Вся машина, один сплошной большой плюс!
Минусы: Минус - качество ткани на сидениях!!!
Совет: Выбирайте, кому что нужно =) на вкус и цвет... друзей нет =) А машинка станет хорошим другом =)
еще отзывы с Toyota Auris - 48шт
объявления с Toyota Auris - 0шт