Renault Safrane

Пробег: 220 км
Двигатель: 2.0 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Леонид (Беларусь, Гомель) Дата: 2013.05.16

Машину в достойном состояние можно взять за 5-6 тыс $, что мы получаем за эти деньги? Авто Е класса (бизнес-класс). У меня Шафран 99 года выпуска, пробег 220 тыс., двигатель 2.0i 16v. Я сам по себе водитель крупный и когда я первый раз сел в данное авто, я понял, мне комфортно. Машина действительно большая. Кожа в салоне хорошо сохранилась и не требует никакого ухода. Эргономика выше всяких похвал. По трассе машина идет как корабль по волнам, очень плавно и уверенно. Двигатель 2.0 конечно слабоват для шафрана, но и он показывает неплохие ускорения. Неплохо разгоняется до 120 км/ч, дальше идет с натягой, короче не погоняешь! Но эта машина не про то!!! Она всем своим видом показывает, что ездить на ней надо потихоньку и плавно. Задние сиденья очень удобны, места хватает с лихвой, ноги не упираются в спинки передних сиденьев. Что касается качества и полмок, то можно сказать одно, лубая машина старше 10 лет требует к себе повышенное внимание. По двигателя проблем нет, расходник - ГРМ, если полность перелапатить всю подвеску, то можно забыть о ТО ходовой в среднем на 100 тыс км (даже по нашим дорогам). Есть нюансы с электроникой, которой машина просто напичкана... Но все устранимо. За такие деньки, на рынке, конкурентов Шафрану нет! А если брать тех же годов выпуска мерсы и бмв, то по ходовым качества, рено ничем не уступает!
Плюсы: Большой и удобный салон (Крупным водителем будет очень комфортно); Плавность хода, подвеска просто КЛАСС!!! У машин хорошая базовая комплектация, (кожа-рожа)!) Все аки это машина бизнес-класса.
Минусы: Французы местами сэкономили на пластики, в салоне есть скрип при надавливании на ту или иную деталь. (все же машине 14 лет). Достаточно дорогие запчасти, на разборках этих машин очень мало. Бывают глюки электроники.
Совет: Если вовремя делать ТО, машина просто сказка за свои деньги!!!
еще отзывы с Renault Safrane - 9шт
объявления с Renault Safrane - 0шт