Nissan Almera Classic

Almera ClassicГод: 2012
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: базовая
Автор: Сергей Шестаков (Россия, Казань) Дата: 2013.04.23

Владею машиной год. Притензий при таком пробеге к работе мат. части нет. Дизайн: мне нравится. Что напрягает: посадка - высадка. Как то не прочувствовал этот момент когда выбирал авто - неудобно. Руль висит низко над сиденьем в уже поднятом положении и его регулировка теряет смысл. Сиденье в предпоследнем положении и сидящим сзади тесно. Несколько спасают положение углубления в спинках для коленок. Не открывается багажник снаружи ключом. Что не устраивает: торммоза слаболваты. большой ход педали. схватывают в конце хода. не цепкие. В моем понятии машина должна притормаживать при легком прикосновении к педали тормоза. Может с АВС тормозит получше. Как то лет 10 назад я прокатился на Ниссан-санни. Там тормоза были очень цепкие надеялся что здесь будет также. Приемистость движка так себе. На мой взгляд наша 10-ка порезвее будет. Невозможность установить багажник. Нескладывающиеся спинки задних сидений. Отсутствие вертикальной регулировки сденья водителя. Низко висит защита картера на грунтовке не расслабишься. Подвеска жесткая. на ямах передние стойки легко пробиваются. В основном все. по мелочи не придираюсь. В итоге: ко всему можно приспособиться или просто не замечать.
Плюсы: надежный. хороший дизайн снаружи.
Минусы: посадка. тесно в салоне. слабоватый движок и тормоза. нескладывающиеся спинки задних сидений.
Совет: Для тех кто не гонщик. кому не нужны понты вполне приемлемый вариант.
еще отзывы с Nissan Almera - 77шт
объявления с Nissan Almera - 0шт