Daihatsu Terios

TeriosГод: 2009
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 1.5 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Елена (Украина, Днепр) Дата: 2013.03.29

Пересела на этот автомобиль с Тойота Ярис (читайте отзыв, если кому интересно), перелопатив все отзывы и статьи в интернете. Хозяева единодушно пишут: супер - супер, комментаторы чаще всего настроены скептически и норовят владельцев ткнуть носом в недостатки. Итак, что правда, а что нет? Стараюсь быть очень беспристрастной сейчас. Из разочарований: расход бензина в условиях небольшого мороза и недолго прогретого двигателя в режиме городских светофоров 14 литров... Это я уже свою манеру езды сдерживаю, резко не газую и без необходимости не торможу, стараюсь ехать с одной скоростью. На трассе со скоростью 90 - расход 8.6 л. Это мы все фильтры и свечи поменяли уже... вобщем расход 14 - не нравится, буду искать причины и с ними бороться. Заявлен 10 по городу, согласна на 11))) Мотор 1.5 - слабоват! Реально слабоват, я это признаю, бывают моменты, когда мощности не хватает. В повороты нельзя заходить на скорости, уходит в занос. Есть элементы коррозии, думаю, он был приготовлен для продажи в южных странах и не прошел должную антикоррозийную обработку. С этим тоже будем бороться. Ну, а теперь пошли плюсы: на СТО заглянули на машину снизу, мастер сказал: ну и круто научились делать китайцы!!! ))) Снизу - мощная рама, неразрезанный мост, конструкция производит впечатление очень крепкой. Кстати, что его принимают за китайца - тоже плюсик: угонщикам он не интересен. То ощущение свободы, какое дарит эта машина мне трудно описать. Отныне мне совсем неважно, какого качества дорога, есть ли бордюры, ступеньки, снег, песок и грязь. Очень спокойно мы преодолеваем все подобные сложности. Он очень компактный для города, а для бездорожья у него есть полный привод, дорожный просвет 20 см, блокировка дифференциала и короткие свесы. Вобщем, практически настоящий ЖИП. Симпатичная внешность, просторный салон, приборная консоль лаконичная, без излишеств, штатная музыка вполне ничего, а вот мест для всякой женской ерунды нету... Только бардачок и все. Это вам не Ярис))) Пока производит впечатление серьезного породистого щенка, нравится, надеюсь, неприятных сюрпризов не будет.
Плюсы: Компактность, надежность и исключительные для машин такого класса внедорожные качества.
Минусы: Парусность, плохая аэродинамика, мотор 1.5, расход бензина.
Совет: Проверяйте, не "арабчонок" ли перед вами и делайте антикоррозийку.
еще отзывы с Daihatsu Terios - 10шт
объявления с Daihatsu Terios - 1шт