Volkswagen Caravelle

(выбрать другую модель)

Год: 1991
Пробег:
КПП: мех.
Привод: передний
Двигатель: 1.9 дизель
Компл.: табуретка
Кузов: седан, 4 дв.
Автор: Dmitriy Poltavtsev (Украина, Вышгород) Дата: 2013.02.26

5 - общая оценка
5 - надежность
3 - комфорт
5 - ходовая
4 - внешний вид
Купил весной. Не люблю дизель, но искал Т4 и именно дизельный. Первые впечатления - машина класс! Но что будет с этим двигателем зимой???!!! Машине 21 год! Паниковал. Пришла зима - движок заводится с полуооборота! Если у дизеля компрессия в норме, а аккумулятор заряжен - заводится без проблем, без всяких спецобогревных прибамбасов. Вытащи рычаг акселератора. Желательно наступить ещё на педаль газа. Подожди когда потухнут лампочки прогрева свечей и поверни ключ. Расход по трассе 6 - 6.5л., в городе до 8-ми.
Плюсы: Не нарадуюсь, потратил с удовольствием денег на опции, апгрейды и продолжаю играться дальше. Надёжная, просторная буся.
Минусы: Нужно обязательно делать обесшумку. В Порше (был по молодости 298гтс) толщина обесшумки 7 см. - интересно было - почему в салоне так тихо? Там под ногами кроме битумов, полиуретанов ещё и фанера 20мм. под резиной и ковром.
Совет: Машина не для Шумахеров! Но подрывает тяговой коробкой как спорткар и степенно, вольяжно набирает скорость. Тяговитый движочек, очень простенький. Машину можно покупать любого года выпуска. Настоящий пробег вы всё - равно не узнаете. Не стоит себя обманывать тем, что более поздний выпуск - меньше проблем. Проблемы решаются заменой запчастей, но вы знаете, что вы уже поменяли. Я искал - чем дешевле, тем лучше. Покупайте и наслаждайтесь. Проехался недавно на Вито - разочарован, он более шумный чем моя Каравелла, но комфортнее. Ну что ж, сделаю комфортной свою Каравеллу.
еще отзывы с Volkswagen Caravelle - 5шт
объявления с Volkswagen Caravelle - 0шт
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015