Daewoo Lanos

LanosГод: 2001
Двигатель: 1.5 бензин
Автор: Евгений (Украина, Черкассы) Дата: 2013.02.05

Купил автомобиль в 2006г. с пробегом 37тыс. Очень нравиться качество ЛКП на автомобиле (может это в связи с тем что 2001г.в. а тогда кузова делали в польше) на автомобиле есть сколы, глубоки царапины и т.д и т.п., но нет и признака рыжей болезни, так же отмечу что на авто стоит родная выхлопная система. За это время поменял 2 комплекта свечей, 1 высоковольтные провода, 2 раза ремни и ролики, помпу и термостат (из личных соображений на 110тыс.), тормозную жидкость 2 раза, жидкость гидроусилителя, антифриз, масло в МКПП 75в90 (зимой намного лучше включаются передачи), тормозные колодки передние 2 комплекта, тормозные шланги пердние (появились трещены на родных), чистка инжектора, замена передних стоек и пружин, опорных подшипников, 1 наконечник рулевой тяги, замена тросиков привода печки. Дооборудование: чехлы, проставки под пружины и амортизаторы (увеличился клиренс), поставил ксенон в ПТФ - не рекомендую (лучше купить би и поставить в головную оптику), сделал ЧИП тюнинг блока управления двигателем (есть смысл 100% расход тот же, но едет авто намного веселее). Расход топлива 60% шосе (90-110) и 40% город по кругу 7.8л. лето 8.5л. зима. Планирую поставить ГАЗ оборудование 4-го поколения. За время эксплуатации авто не подводило ни разу, ну и я наверное к нему отношусь также (если у больного что-то болит сразу лечим и исправляем) Всем удачи на дорогах.
Плюсы: 1. Надежность; 2. Качество ЛКП и метала (нет рыжей болезни); 3. Ремонтная пригодность; 4. Мягкая и комфортная подвеска для неспешной езды.
Минусы: Много на дорогах; свет, печка в сильный мороз слабо греет, долго прогревается двигатель (на сенсе быстрее), расход топлива в городском режиме 9-11л. (зима, кондиционер), со временем начинает появляться сверчки и скрипы по салону.
Совет: Рекомендую как надежное авто на каждый день, рекомендую 1.5л 86л.с. (старый проверенный временем опелевский двигатель с долгим прогревом и высоким расходом топлива потому и надежный), если есть возможность ищите корейца или поляка с небольшим пробегом и будет вам счастье.
еще отзывы с Daewoo Lanos - 245шт
объявления с Daewoo Lanos - 1шт