Ford Kuga

еще 2 фото
Год: 2012
Двигатель: 2.0 turbo дизель
Компл.: Trend Eko
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Олег (Россия, Королев) Дата: 2013.02.01

Доброго дня всем! Хочу написать несколько слов об автомобиле, владельцем которого я стал 20 декабря 2012 года, в канун "конца света" :-))) Главным критерием выбора авто был расход топлива, комфорт и проходимость. Жене сразу понравилась Куга, но смотрели и Тигуан и Киа Спортаж и Нисан. Все модели не подходили по одному параметру - расход в городском цикле. Прочитали много отзывов, были и хорошие и не совсем. Может конкуренты постарались))) Пришли к выводу однозначно - брать Кугу. На полный привод не хватило, но пока и не жалею! Первые впечатления получил при поездке с Житомира в Москву. Погода ужасная, до границы дождь лил беспробудно, после границы снег до самой Москвы! Дорога ужасная, кто ездил - знает (через Брянск) Но машина не подвела и оправдала свои доверия! При средней скорости 90 км/час расход получился 6.1 л/100 км Мне кажется, комментарии излишни!!! В салоне тепло, климат-контроль работает отлично! куртки сняли сразу! Заснеженную дорогу держит отлично, на обгонах очень резвая, турбонаддув дает о себе знать! По плохому асфальту немного шумновато, но не напрягает, выручает отличное качество штатной магнитолы! Очень порадовали сидения, удобно, спина и шея не болит, эффективная поддержка спины на водительском кресле! При морозе -24 заводилась без проблем (честно сказать, первый раз боялся нажимать на кнопку пуска - думал, не заведется). Заправлялся на ТНК, Шелл, BP, Рос нефть! Последняя оказалась хуже всех - расход был больше, чем у остальных! Может соляра не зимняя, не знаю! Рулевое управление отличное, пока стоит управление "комфорт" вполне устраивает! Очень хороший обзор, сидишь высоко, все видно! Очень понравилось открывание багажного отсека: можно открыть только стекло или полностью всю дверь! Очень удобно! На заднем сидении сидеть удобно, оно немного выше передних. Не знаю. кому как, но моему сыну с супругой сидеть очень комфортно, хотя они не маленькие))) Ничего плохого пока сказать не могу! Да, хотелось бы в этой комплектации иметь USB-вход в магнитоле для флэшки! В общем, пока машиной очень доволен! Покупал машину в Киеве, обслуживание превзошло все мои ожидания! Машину оформил в салоне очень быстро, порадовала приличная скидка (хватило купить комплект хорошей зимней резины). Вот, пока, и все! Постараюсь и в дальнейшем писать о ходе эксплуатации! Всем желаю ни гвоздя, ни жезла!!!
Плюсы: Большой клиренс, маневренность, отличный салон, удобные сидения, обзорность, звучание штатной магнитолы на высоте, приемистость при обгонах.
Минусы: нет входа USB в данной комплектации, не на всех заправках пистолет подходит к горловине (приходится доставать штатную леечку:-))) немножко шумновато в салоне на плохом асфальте.
Совет: Никому ничего нельзя навязывать, но если буду менять машину, то только на новую Кугу! В ней много нового и интересного и практичного!
еще отзывы с Ford Kuga - 87шт
объявления с Ford Kuga - 1шт