Nissan Primera

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: LX
Кузов: лифтбек, 5 дв.
Автор: Андрей Н. (Украина, Хмельницкий) Дата: 2013.01.16

Наконец-то добрались руки написать отзыв о своей бывшей машине "ПРИМЕ", которую продал уже как 1.5 года назад. Авто было куплено в декабре 2005 года. 1992 год выпуска, мотор - 1.6 (16V) бензин, комплектация - LX. Прослужила она мне 6 лет. За время эксплуатации проблем практически не создавала. Машину брали у знакомого, который за ней смотрел. До этого у меня был VW Golf II, и после его продажи я очень хотел 3-го Пассата, но мой хороший знакомый посоветовал посмотреть "япошек", я сначала не обращал на них внимания, но когда увидел "ПРИМУ" то сразу-же она мне пригляделась. И решил с семьёй - берём! И ни сколько не пожалел:)) С кузовом были небольшие проблемы - лак в некоторых местах поотлущивался + была корозия на арках. Бывший хозяин мне сказал, что специально эти "бока" не марафетил, чтобы покупатель сам сделал как надо для себя и катался. Салон вместительный, багажник - "бомба" - 490л!!! (что я в нём только не возил, лодка, палатка, картошка и т.д.) Шумоизоляция - неплохая. Мотор резвый - 96 л/с, оборотистый. Неудобства иногда доставлял электрокарбюратор, из-за которого было такое, что возрастали обороты х.х. до 1800-2000 и не скидывались некоторое время, но это решалось чисткой карбюратора 1 раз в пол года у толкового карбюраторщика. Были поменяны поршневые кольца из-за того, что по-дурости залил "хорошее" масло и понеслась... Подвеска у машины независимая, мягкая. За время эксплуатации в ней было сделано: - покраска кузова, - замена АКБ, - замена верхних передних рычагов (больное место), - замена поршневых колец в двигателе+замена сальников клапанов, шатунных вкладышей и всех прокладок. - расходники (втулки, наконечники рулевых тяг, шаровые и т.п.) - замена штатной музыки. - замена комплекта сцепления. И пожалуй всё.
Плюсы: - комфорт. - плавность хода. - эластичный мотор. - внешний вид. - багажник.
Минусы: практически не найдено.
Совет: Советую, машина отличная. Удачи :)
еще отзывы с Nissan Primera - 42шт
объявления с Nissan Primera - 0шт