Volkswagen Caddy Kasten

Двигатель: 2.0 дизель
Компл.: минимал))
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Виктор (Украина, Винница) Дата: 2013.01.04

И так, после продажи 2111 я решил подыскать авто иностранного производства где-то за 9-10 тыс. у.е., чтобы не гремело и не тарабанило, с умеренным расходом топлива и не старше 8 лет. После продолжительного раздумья, и мониторинга отечественного рынка б/у авто, я решил самостоятельно пригнать себе авто из за границы, благо у меня друг -товарищ живет в германии. Почему именно кадди? Выбор состоял из Форд транзит коннект и Кадди (остальные типа Добло, Кангу отпали по надежности, а Берлинго и Партнер - страшненькие так еще и французы каким я вообще не доверяю). Коннект привлекал большей дешевизной и мягкостью хода но они ржавеют просто мрак и к тому же, в двигателях CDTI форсунки на нашей солярке ходят не больше 30 тыс...((( Значит Кадди. Хотелось конечно 1.9 ТДИ, но такой апарат лучше брать с пробегом не больше 70 тыс. и желательно с сервисной книжкой, так как ни для кого не секрет что турбина после 100 -120 тыс. начинает давать сбои и к 150 может вылететь окончательно. А с такими параметрами он будет стоить уже где-то 7-9 тыс. евро минимум.... потому взял Кадди 2.0 СДИ декабрь 2006 года. Брал лично у первого хазяина, с сервисной книжкой в минимальной комплектации (АВС АСП гидрач) беленького цвета с пробегом 97 тыс. Что могу сказать по поводу Кадди? кузов хорош, это без слов. полностью цинкован. При переделке его на пассажир (брал естественно груз) посмотрел на толщину металла - порадовало и это. Так как машину делал для себя, сделал дополнительную шумо и вибро изоляцию, хотя не считая будки, спереди она довольно тихая. Ходовая вся еще родная, только по приезде в Украину, пришлось отреставрировать левый передний наконечник и рулевую тягу (270 грн. за все). Как ни крути, рессоры в нем первоначально стоят для груз. версии, так что задним пассажирам на скорости больше 80 км. час. при проезде неровностей не сладко...подкидывает капитально! так к ходовой больше вопросов пока нет, пока....весна покажет еще я думаю)) Двигатель 2.0 СДИ не скоросной... мягко сказать)) уже после выезда на немецкий автобан стало ясно, что это рабочая машинка а не скоростная, и ее крейсеркая скорость 90-110 ... так как уже после 130 - обороты где-то на 4.5 тыс... нахрена на спидометре 260 ??!!)) так как это автобан без ограничения скорости, то от соблазна я сдержаться не мог, и ехал 130-140 и расход сразу возрос к 7.5-8 литров ((( так к слову, он составляет при частичной загрузке, на скорости 90-110 5.5. литра дизеля на трассе, и 6.8-7 по городу! это совсем не плохо. Двигатель сам по себе шумный... в не прогретом состоянии даже очень шумный. Хотя мне сказали другие владельцы, что это из-за отсуствия защиты двигателя, которой у меня нет(( но я все равно сделал шумоизоляцию моторного отсека и проблема отпала... про двигатель еще могу сказать, что он очень тяговитый! так пришлось вытаскивать 124 мерс который улетел в кювет, и сделал это без единого напряга ; в снежную зиму трогаться можно без проблем сразу со второй передачи... Очень порадовало в этом автомобиле четкость включения передач и работа рулевого управления! все-таки это немец, корейцам , французам и прочим итальянцам до него в этом плане далеко... острый руль как на джетте или пассате и так далее - мне понраавилось. Так как, к примеру, доводиться ездить на санта фе - где все гуляет как на жигулях... Так же очень понравилась штатная оптика - свет даже на ближнем очень мощный. думал ставить ксенон но понял что не зачем... Но все же хочу сказать, как итог, машина конечно хорошая. Немецкая сборка которая идет на внутренний рынок намного отличаеться от автомобилей для нашего региона. Качество хорошее, цинкованый кузов, очень экономный двигатель, но это все при условии если оно все работет, потому как не дай Бог она начнет сыпаться - запчасти к Фольцам стоят немалых денег... и если ходовую еще каким-то образом можно будет реставрировать то отсальные узлы и агрегаты нужно покупать а они очень и очень не дешевые...
Плюсы: - экономичный двигатель; - надежный, оцинкованый кузов; - четкое рулевое управление; - симпатичный среди одноклассников дизайн; - хорошее освещение;
Минусы: - шумноватый и не очень резвый двигатель; - немного жестковатые рессоры версии груз; - дорогие запчасти;
Совет: при покупке не поленитесь хорошенько его проверить на наличие скрученого одометра и перекрашеного кузова, так как отечественные автоперегонщики пригоняют их с Голландии и Дании, там они дешевле с 250-300 тыс. пробегом и как правило с эмблемами форм на весь кузов!
еще отзывы с Volkswagen Caddy - 49шт
объявления с Volkswagen Caddy - 4шт