KIA Rio Sedan

КПП: авт.
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: top
Автор: Алекс (Украина, Киев) Дата: 2012.12.27

Доброго времени суток всем! Я недавно езжу на своей "ТИгрюшке" (top комплектация), 2 мес. и 3000 км. Никого не хочу обидеть. Но... Вот читаю отзывы, где Киа Рио (КР) 2012 сравнивается с ланосами, вазами и т.п. Просто смешно! Хотя каждый имеет право на собственное мнение. В силу жизненных обстоятельств я пересел из С-класса, Ниссан Тиида комплектация ТЕКNA. Мне есть с чем сравнивать, согласитесь. Так вот. КР мягче, пластик и отделка салона, панель приборов - лучше, выглядит дороже, торпеда обтянута кожей. Тормоза мягче и послушнее у КР, прогревается она значительно быстрее, проходимость тоже не разочаровывает (по сравнению с Тиидой). На обгонах КР не "тупит", у Тииды "тупил" вариатор. На светофорах Рио уходит мягче плавно без рывков. Зеркало заднего вида - больше в Рио. Чего нет в КР (комплектация top) по сравнению с Тиидой текной (тоже топовая комплектация) так это датчиков дождя и света. Но.. Датчик дождя в Тииде жил своей жизнью, то метался как раненй, то в проливной дождь вдруг "задумывался". Подвеска в Тииде жестче, в поворотах на скорости зад у неё прыгал, КР в повороты на скорости входит плавно, без перестановки зада. У Тииды напрягала парусность, в ветер на трассе руль надо было держать мертвой хваткой. В КР я забыл, что такое "парусность". Разница в цене - 5500 у.е. (комплектация идентичная). Выбор этой машины (КР) дался мне нелегко. Я был просто фанатом своей Тииды и Ниссана вообще. Других марок машин для меня просто не существовало. Да и сейчас я все время сравниваю. И, знаете, хотя я с теплом вспоминаю свою Тииду, в сравнении с ней КР меня не разочаровывает.
Плюсы: - отличные мягкие, но цепкие "послушные" тормоза. - экстерьер: без комментариев (Петер Шрайвер недаром что немец). - интерьер: торпеда(!), руль обтянуты кожей, пластик "благородный", так же как и обивка сидений и вставки в картах дверей. - комфорт: полный электропакет + подогрев руля. отличная аудиосистема в т.ч. с управлением на руле: Bluetooth функцией распознавания голоса, USB/AUX, iPOD, CD/Mp3. - очень пристойное звучание аудиосистемы. - огромный багажник. - машинка очень юркая, компактная, отличный радиус разворота, выворотность колес. - очень быстрый прогрев и разогрев всех обогреваемых частей. - информативный и послушный климат - комфортно!
Минусы: - на наших киевских дорогах с ямами да ухабами шумная и жесткая - но можно приноровиться. - шумные колесные арки. - низкая посадка сидений задних пассажиров (ну, у нас в семье два человека - один из них за рулем, второй рядом на пассажирском, нам нормально). - "прожорливая" - в "-16 мороза" расход по городу - около 10 л. - задний обзор - не для новичков, а для более опытных водителей или ставить парктроник.
Совет: Машинка отличная!!! За свои деньги. Для тех, кто знает цену себе, своему комфорту и своим деньгам! Не для понтов. Не для "утереть нос соседям, куму и т.п." Для себя.
еще отзывы с KIA Rio - 102шт
объявления с KIA Rio - 1шт