Volkswagen Caddy Kombi

Caddy KombiГод: 2012
Двигатель: 1.6 turbo дизель
Кузов: минивэн, 4 дв.
Автор: Александр (Украина, Киев) Дата: 2012.12.25

Вообще-то, я никогда отзывы не писал, хоть имел уже около двух десятков машин. Но тут не выдержал. Просто, чисто по-человечески хочу помочь собратьям - автомобилистам не вступить в то г--о , куда попал я. Машину приобрел в октябре этого года, до этого ездил тоже на Каддике 2008 года, 1.6 бензин/газ, был этой машиной несказанно доволен. Именно поэтому снова купил Кадика нового, с двигателем 1.6 ТДИ. Осенью всё было чудесно. Расход 5-6 литров радовал душу. Да и едет неплохо, хоть стартует лениво. Но вдруг, неожиданно как всегда, пришла зима. К сожалению, нигде ни в инструкции на машину, ни в рекламе на сайте продавцов не указано, что автомобиль с таким двигателем пригоден к применению только при плюсовой температуре. В результате этого весь декабрь я проездил в машине в валенках, утепленных штанах, меховых рукавицах и трёх куртках. Температура в машине при езде по киевским пробкам, да и вообще по городу не поднимается выше двух нижних делений на датчике, это во время движения, а как только остановился или тянучка сразу падает в ноль. В общем, цензурными словами я не могу описать мои впечатления от езды за три недели декабря (и это всего -15, а если как в прошлом году -30?) на новом авто с суперсовременным двигателем. Как мне ответили в автосалоне, "что ж Вы хотели - у него высокий КПД", очевидно, поэтому я должен ездить в новой машине при температуре чуть выше уличной. Кстати прогреть лобовое стекло и прилипший к нему лёд со снегом на холостых не реально, хоть и утеплил движок специальным автоодеялом. Надо проделать отверстие во льду, чтобы не поцарапать всё стекло, и потом не видя ничего вокруг, греть на ходу машину. В общем я в шоке. Подходит выражение "Берегись автомобиля". Свои эмоции описывать не буду, думаю людям, хоть немного поездившим зимой, и так всё понятно. Делайте выводы. Интересно, немцы знают, где находится Украина и что у нас тоже бывает зима?
Плюсы: Как всегда у фольксвагена скромно,но надёжно. Высокий клиренс, спасает по не убранным дорогам. Отличная ходовая, уверенно держит любую дорогу. В новом салоне можно полностью складывать или снимать сидения заднего ряда.
Минусы: Один глобальный вышеописанный минус перечёркивает всё. При езде в холодильнике не спасают даже все остальные сто плюсов.
Совет: Если в вашем городе бывают пробки и зима, хорошо подумайте, прежде купить машину с двигателем 1.6ТДИ.
еще отзывы с Volkswagen Caddy - 49шт
объявления с Volkswagen Caddy - 4шт