Volkswagen Caravelle (T5)

(выбрать другую модель)

 Caravelle (T5)Год: 2009
Пробег: 96.000 км
КПП: мех.
Привод: передний
Двигатель: 2.5 turbo дизель
Кузов: седан, 4 дв.
Автор: Дмитрий (Украина, Донецк) Дата: 2012.12.17

4 - общая оценка
5 - надежность
2 - комфорт
5 - ходовая
5 - внешний вид
Машина нормальная, но для тех людей, которым она действительно нужна. Брал как вторую машину в семью. Ходовая вообще неубиваема - за весь пробег 96000 ничего не менял (так и продал) ничего не стучало, не щелкало, не гремело. По салону ни одного сверчка не было за весь срок владения авто. Двигатель 2.5 130 л.с тяга супер. На обгон без дрожи в ногах. Передачи короткие приходится часто щелкать в городе. Теперь о плохом САМОМ плохом - зимой невозможно ездить - ХОЛОДНО!!! При серьезном минусе двигатель даже не выходит на рабочую температуру! Всё тепло печки растворяется по огромному салону! Стоял догреватель Webasto НЕ ПУТАЙТЕ с предпусковым подогревателем - меня так развели при покупке! Хотел заколхозить картонку перед радиатором сил уже не было мерзнуть, куда там - некуда всунуть...в общем как приходила зима наступало мучение и машина большую часть времени простаивала в гараже. В итоге психанул и продал, хотя машина в принципе нравилась.
Плюсы: Неубиваемая непробиваемая подвеска, тяга мотора, удобство управления,трансформация салона, динамика как для микроавтобуса выше похвал! Расход 11литров по городу в динамичном режиме.
Минусы: ХОЛОД!!! Конструктивно не продуманное отопления под наш климат. Вокруг ручек дверей сколы краски - болезнь всех Т-шек. Комфорт пустого оставляет желать лучшего (тряска заднего ряда). На дальняк не совсем удобные сидения.
Совет: Покупайте только с предпусковой Webasto! Не верьте менеджерам о двойном отопителе салона, о догревателе,который сразу пускает теплый воздух в салон (наездился на сервис). А в остальном авто просто бомба! Обидно блин...
еще отзывы с Volkswagen Caravelle - 5шт
объявления с Volkswagen Caravelle - 0шт
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015