Ford C-Max

C-MaxГод: 2007
Двигатель: 1.6 бензин
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Донецк) Дата: 2012.12.04

Всем привет. Ранее оставлял свой отзыв под другим ником (Сергей, Донецк). В целом мнение об авто осталось неизменным - достаточно надежное и удобное в эксплуатации авто. Проехал уже 150000 км, планово заменил ремень ГРМ на 100000 и сцепление на 120000. Прочие немногие мелочи не в счет. Недавно таки решил проблему низкого клиренса. Оказалось все очень просто - штатные проставки от вольво с60. Прибавка в клиренсе (передняя часть) - 25-30 мм. Все делал у официалов, с их запчастями и работой вышло 1260 грн. Уже опробовал во многих ранее проблемных местах - проблема клиренса отсутствует. Но как обьяснил специалист на станции этот способ якобы подходит только для рестайлинговой модели с 2007 года, с остальными не знаю. Из проблем обнаружилась коррозия арки задних колес в месте примыкания бампера. Хотел бронировать пленкой, но на станции сказали что уже пробовали не раз - не держится, дескать конструктивный недостаток. Выход - периодически подкрашивать. На сегодня масло от замены до замены принципиально остается на одном уровне, расход в городе 95 - го бензина в пределах 9 литров принормальном активном вождении, на трасее 6-6.5 если ехать в пределах 120 км/ч. Думаю, что мотор еще в порядке и соточку проедет без проблем. Резюме - было намерение взять что-то новое, но пока альтернативы за адекватные деньги не нашел, разве что куга.
еще отзывы с Ford C-Max - 39шт
объявления с Ford C-Max - 5шт