KIA Ceed

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: 1.6 GSL AT Mid
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Pavel Voznenko (Украина, Киев) Дата: 2012.10.22

Доброе время суток. Забрал с салона свой сид 3 октября, уже отъездил 1000 км. Что могу сказать, напичкали машинку корейцы супер! Подогрев руля вообще радует, не знаю как теперь в будущем можно будет купить автомобиль без этой опции :) Так же радует боковая подсветка фар при поворотах, за городом или в темных переулках помогает заранее высветлить фарами ямы, либо еще какие-то не предвиденные предметы. Так как это моя первая машина, конкретно с чем-то сравнивать не могу, но подсветка и шумка чуть-чуть по хуже чем у Ситроена С4 (у друга такой автомобиль). Не приятно попадать в небольшие ямки на малых скоростях. Автомат нормальный правда в начале всегда когда ехал в гору переключался в ручной режим что бы понизить передачу, сейчас наловчился это делать педалью. 1.6 хватает для динамичных разгонов (пока сильно не баловался, но пару раз крутил мотор). Еще заметил прикольную штуку, если внезапно начинают запотевать окна, то климат контроль этот момент ловит и начинает автоматически включать поддув, таким образом убирая конденсат. Удобно, не нужно самому нажимать кнопку. До 300 км расход был 14л по городу, потом примерно до 600км 12л (заправлял ТНК пульсар), сейчас 10.5л (Окко пульс), не знаю от бензина это или от обкатки, но надеюсь что еще упадет. Когда выбирал машину критерии были что в машине должен быть подогрев передних сидений, электро подъемники окон (21й век уже, а не так как в других марках, это допы), климат контроль, хетчбек + я при своем росте 186 должен нормально себя чувствовать сзади, так как многие мои друзья и члены моей семьи примерно таких же габаритах. Пока за 1000 км ничего не поломалось и не отпало. Задавайте вопросы, буду рад ответить.
Плюсы: Подогрев руля, боковая подсветка фар, комфортный салон, климат контроль который еще и автоматом конденсат гасит, подогрев сидений, электро зеркала.
Минусы: на 80 км уже довольно шумно в салоне, не любит мелкие неровности на малых скоростях.
Совет: брать среднюю комплектацию, там есть все что нужно для жизни :)
еще отзывы с KIA Ceed - 123шт
объявления с KIA Ceed - 2шт