Geely Emgrand 7 (EC7-RV)

Двигатель: 1.8 бензин
Компл.: база
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Иван (Украина, Киев) Дата: 2012.10.06

Вот и купил Эмгранд. Эмоций много, взял базовую комплектацию, добавил защиту двигателя, сигнализацию и тонировку 20%. Езжу на авто третий день, пока все радует, из минусов могу сказать, что великоват расход (примерно 11 литров) но сейчас период обкатки. Если держать обороты на уровне 2000, то вполне можно вместиться в 10 литров по городу (Киев). Советую сразу обработать передние противотуманки, пороги, задний бампер (погрузочное отделение багажника) зашитой пленкой ибо будет крайне неприятно получить царапину по глупости от колец, ногтей или мелкого щебня. По поводу салона авто: он у меня черного цвета (китайская кожа), но все достаточно хорошо и качественно собрано и пошито. Сверчков пока не заметил, запаха (резкого) нет вообще, правда присутствует запах кожаного изделия, что не удивительно (салон то из кожи) Подвеска отлично справляется с качеством киевских дорог, нареканий нет. Двигатель тянет с низов, но немного туповат, так как требуется хорошо обкатать все узлы и агрегаты. С другом проверял качество метала кузова данного автомобиля, для сравнения брали Киа Шума, Лачети и мой Эмгранд. Вывод: как минимум не хуже выше перечисленных авто. Еще про минус. Мне так и не удалось комфортно сесть за руль. Либо ногам было не удобно, либо рукам. В итоге пожертвовал комфортом для левой руки, что б было удобно работать педалью сцепления и акселератора. В автомобиле отличная базовая оптика, до покупки думал про вариант установки ксенона, но поездив эти дни понял, что стандартного "света" достаточно! про надежность в целом авто буду отписовать по возможности каждую 1000 пробега. П.С 6 ноября буду ставить ГБО на авто (тартарини в АИС) Дороговато, но сохраню страховку. Так же добавлю пару слов в целом про Эмгранд. У друга седан 2011 года (август), купил один из первых в городе, за год пробежал около 26 тыс. км. За данное время у него была одна проблема, не работал обогрев заднего стекла, при проверки в АИС, выяснилось, что банально его забыли подключить.
Плюсы: Цена-качество и количество опций в базовой комплектации (парк-троник, датчик света, 15R литые диски, кожаный салон). Просторность салона. Мой рост 185 см, за водительским креслом места для пассажиров хватает вполне и с запасом. Высота потолка, клиренс и обзорность автомобиля.
Минусы: Расход.
Совет: Друзья, если есть деньги на авто, советую брать, но думать своей головой! Предыдущие авто: ВАЗ 2109, Опель Аскона. Одним словом, те кто ездил на авто уровня отечественного автопрома и иномарок 20 летней давности будут приятно удивленны комфортом данного китайского автомобиля. Если брать конкурентов по ценовому сегменту, то Эмгранд однозначно выигрывает.
еще отзывы с Geely Emgrand 7 (EC7) - 91шт
объявления с Geely Emgrand 7 (EC7) - 0шт