Volkswagen Tiguan

TiguanГод: 2012
Привод: полный
Двигатель: 1.4 turbo бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Кирилл (Украина, Донецк) Дата: 2012.09.04

Довольно шустрый мотор 1.4 л турбо, живее чем атмосферный 2.0 л на 3-м КИА Спортэйдж, который я продал. Шумоизоляция на уровне, подвеска достаточно мягкая, в поворотах меня не сносит! Четко входит в повороты даже на скорости 80 - 90 км/ч. Багажник маловат в ширину - зачем-то сделали его правильной формы и пространство за задними колесными арками прикрыли панелями с набором дорожных инструментов. Еще после корейского внедорожника, где сзади ровный пол, напрягает высокий центральный тоннель, который мешает пятому пассажиру сзади посредине, но впятером редко ездим. Нравится противооткатная функция auto hold, когда стоишь на горке и можно не держать ногу на педали тормоза. Что напрягает - в районе крышки багажника при движении по неровной дороге появились тихие скрипы, пока в чем дело не совсем ясно.
Плюсы: Динамика, управляемость, звукоизоляция, функция auto hold у машин с механикой.
Минусы: Высокий центральный тоннель перед пассажирами сзади, багажник мог бы быть побольше в ширину.
Совет: Учтите - машина реально для четверых, и багажник не самый большой в классе. Советую брать. Как городской компактный внедорожник.
еще отзывы с Volkswagen Tiguan - 34шт
объявления с Volkswagen Tiguan - 8шт