Great Wall Haval H3

Haval H3Год: 2012
Привод: полный
Двигатель: 2.0 бензин + ГБО
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: medved (Украина, Саки) Дата: 2012.08.14

Машинку выбирал осознанно, долго. Купил в июне в симферопольском салоне. Сразу поставил газ. До этого ездил на нивах - классической и шевроле, та и другая тоже были из салонов. Считал себя патриотом российского автопрома. Но после Хавальчика понял, что ошибался. Красивый, мощный на бездорожье, вместительный, комфортный, куча наворотов, мощный кондиционер, что для Крыма очень важно, Хавал меня покорил. Да, я не могу сравнивать с японскими внедорожниками, не ездил, не знаю. Сравниваю только с Нивами, Патриотами и Хундаем тусан. Здесь Хавал первый. Нива проходимее, у Хавальчика, конечно, клиренс поменьше, пузом чаще шкребет, но по комфорту Нива отстает. Комфорт неплохой у Тусана, но это паркетник. Многие пишут, что резвости нет. Это правда, но нужна ли она внедорожнику? На крутую горку спокойно заходит на 90 км/час, легковух обгоняет, мне больше и не надо, я и по трассе больше 120 никогда не езжу. Машинка на газу, достаточно экономна, получается расход 12-13 литров газа на 100 км. Это летом с кондером по крымским дорогам и по городу, хотя пробки у нас небольшие. Сегодня сделал ТО 10 000 км. Поломок за это время никаких, в салоне ничего не скрипит, запах нового пластика ушел после 2000 км, щелей между деталями нет, сиденья приняли форму жопы, не жмут, удобны, к высокому полу привык, на задних сиденьях плясать можно, багажник огромный. И очень красиво смотрится на дороге. В общем, полный зачет. Перегонял на продажу свою Ниву Шевроле, после Хавала она показалась мне трактором. Хавал управляется одним пальцем, рычаг ходит легко, габаритов не чувствуешь. И бесподобная оптика. Дальний свет сказочен. Короче, то, что пишут про китайские автомобили , тот негатив к Хавалу никакого отношения не имеет. Если есть возможность выбора между шнивой и хавалом или между корейцем и хавалом - однозначно берите хавал. И еще важно, это все говорят и в салоне подтвердили - берите хавал только китайской сборки, но ни в коем случае не российской.
Плюсы: Однозначно отличный автомобиль.
Минусы: Все-таки не такой большой клиренс. Брюхом на крутом бездорожье цепляется.
Совет: Покупать. Хавал реально должен стоить дороже. Ловите момент.
еще отзывы с Great Wall Haval H3 - 12шт
объявления с Great Wall Haval H3 - 0шт